Как вкусно приготовить куриные желудки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В современных супермаркетах в мясных отделах часто можно встретить куриные потрошки – сердечки, желудки, печень. Печень мы готовим довольно часто, сердечки тоже время от времени готовим, а желудки пользуются у потребителей гораздо меньшей популярностью. И совершенно напрасно.

Это блюдо тоже очень вкусное, особенно если правильно его приготовить. Желудки (или пупки) вполне можно использовать вместо мяса в салатах, делать из них подливу, жарить, тушить. Как вкусно приготовить куриные желудки, расскажу далее.

Из желудочков можно даже варить суп. Главное, чтобы продукт был мягким, а для этого его нужно достаточное время поварить или потушить. Желудки от молодых курочек варить нужно около часа. Старый продукт нуждается в более длительной варке или тушении. Хорошо сваренные пупки становятся мягкими и нежными. Готовность можно определять по степени мягкости желудков.

Приготовление рецепта «как вкусно приготовить куриные желудки»:

1) Сейчас уже редко кто покупает неочищенные желудки, да и в магазине такие встречаются нечасто. Поэтому то, что мы приобрели, тщательно промоем, затем сложим в сковороду, зальем водой, добавим соль и лавровый листок. После закипания воды огонь уменьшим и будем тушить желудки 1-1,5 часа до мягкости. 1) Сейчас уже редко кто покупает неочищенные желудки, да и в магазине такие встречаются нечасто. Поэтому то, что мы приобрели, тщательно промоем, затем сложим в сковороду, зальем водой, добавим соль и лавровый листок. После закипания воды огонь уменьшим и будем тушить желудки 1-1,5 часа до мягкости.

2) Морковку и лук измельчим. Они нам понадобятся для пассеровки.2) Морковку и лук измельчим. Они нам понадобятся для пассеровки.

3) Поджарим на растительном масле.3) Поджарим на растительном масле.

4) Как вкусно приготовить куриные желудки? К тушеным желудкам добавим пассеровку и томатную пасту, перемешаем и поставим тушиться минут на 20. Неплохие получаются желудочки и со сметаной. 4) Как вкусно приготовить куриные желудки? К тушеным желудкам добавим пассеровку и томатную пасту, перемешаем и поставим тушиться минут на 20. Неплохие получаются желудочки и со сметаной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Желудки куриные 320 г, томатная паста 2-3 ст. ложки, соль по вкусу, зелень по вкусу, перец по вкусу, приправа (к мясу) по вкусу, лавровый лист 1 шт., вода 1-1,5 стакана.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>