Как вкусно приготовить печень говяжью (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Недавно открыла для себя еще один способ, как вкусно приготовить печень говяжью. Мне посоветовали ее сначала поджарить с луком, а после потушить в томатном соке с добавлением специй и муки. Получилось необычно и очень приятно на вкус.

Рецепт, как вкусно приготовить говяжью печень, я покажу наглядно. Но перед этим хочу дать несколько рекомендаций. Во-первых, я настоятельно советую заблаговременно печеночку вымочить в молоке. Она получится намного вкуснее и приятнее.

Во-вторых, томатный сок лучше использовать несоленый. В этом случае соль добавляется по вкусу. Если же ваш томатный сок заготовлен уже с солью, то солите осторожно. В-третьих, что касается специй, то мне нравится использовать универсальную приправу. Она придает блюду особый вкус.

Рецепт, предлагаемый мной, универсальный. Эта печень подойдет к любому гарниру. Я ее предложила попробовать со спагетти. Но вкусно будет и с картошкой, и с кашей или просто с овощным салатом.

Как приготовить рецепт как вкусно приготовить печень говяжью:

1) Печень говяжью обязательно нужно очистить от пленочки и замочить в молоке на 2-3 часа, а лучше – на ночь. Молоко сделает печеночку вкуснее и нежнее. После молочной ванны вынимаем ее и салфеткой удаляем жидкость. Нарезаем печень маленькими кубиками.1) Печень говяжью обязательно нужно очистить от пленочки и замочить в молоке на 2-3 часа, а лучше – на ночь. Молоко сделает печеночку вкуснее и нежнее. После молочной ванны вынимаем ее и салфеткой удаляем жидкость. Нарезаем печень маленькими кубиками.

2) На сковороду налить растительное масло, разогреть и выложить на жаровню печень. Жарим, периодически помешивая, на слабом огне пару минут.2) На сковороду налить растительное масло, разогреть и выложить на жаровню печень. Жарим, периодически помешивая, на слабом огне пару минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Далее добавляется репчатый лук, кубиками порезанный. Перемешать и под крышкой готовить минут 5. Не забываем помешивать. 3) Далее добавляется репчатый лук, кубиками порезанный. Перемешать и под крышкой готовить минут 5. Не забываем помешивать.

4) К этому времени говяжья печень уже должна дойти до готовности. А значит, можно вливать томатный сок. Тушим, пока масса не станет похожей на соус по консистенции. Сразу же добавить соль и специи. Кстати, соль добавляйте только в том случае, если томатный сок используется несоленый.  4) К этому времени говяжья печень уже должна дойти до готовности. А значит, можно вливать томатный сок. Тушим, пока масса не станет похожей на соус по консистенции. Сразу же добавить соль и специи. Кстати, соль добавляйте только в том случае, если томатный сок используется несоленый.

5) Необходимо, чтобы блюдо получилось густым. И для этого в конце приготовления посыпаем печенку мукой и сразу начинаем перемешивать деревянной лопаткой. Буквально сразу блюдо загустеет. 5) Необходимо, чтобы блюдо получилось густым. И для этого в конце приготовления посыпаем печенку мукой и сразу начинаем перемешивать деревянной лопаткой. Буквально сразу блюдо загустеет.

6) Накрываем крышкой, выключаем огонь и оставляем на горячей плите минут на 10 отдохнуть. Как вкусно приготовить печень говяжью, Вы теперь знаете. Готовое блюдо остается только сервировать с гарниром. Я подам ее со спагетти. 6) Накрываем крышкой, выключаем огонь и оставляем на горячей плите минут на 10 отдохнуть. Как вкусно приготовить печень говяжью, Вы теперь знаете. Готовое блюдо остается только сервировать с гарниром. Я подам ее со спагетти.

Ингредиенты для рецепта «как вкусно приготовить печень говяжью»:

Печень говяжья 500 г, молоко (для вымачивания) 300 мл, соль по вкусу, сок (томатный) 1 стакан, масло подсолнечное 50 мл, мука 1 ст. ложка, лук репчатый 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>