Как хранить перец?

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Этот овощ, завезенный к нам Колумбом, из тропических районов Центральной Америки – Гватемалы и Мексики хорошо прижился в нашей местности и используется в кулинарии всех народов мира. Считается, что по содержанию аскорбиновой кислоты он превосходит черную смородину и лимон. Однако из-за высокого содержания пестицидов его потребление противопоказано лицам, страдающим колитами, гастритами, гипертонией, бессонницей, стенокардией.

Как хранить болгарский перец?

Сбор перца зависит от того, для чего вы его выращиваете. У болгарского перца есть две спелости – биологическая и техническая. Именно красные, лиловые, оранжевые, коричневые, желтые плоды – это плоды, достигшие своей биологической спелости. Обычно их выращивают для быстрого употребления. Такой перец будет храниться в течение двух недель. Техническая спелость овощей нужна для того, чтобы использовать овощи для длительного хранения, либо перевозки, продажи. Такой перец имеет зеленый или слегка желтый оттенок.

С учетом этого для хранения на длительное время, конечно же, выбирают плоды, собранные в своей технической зрелости. Такие овощи хранятся до 2 месяцев в холодильнике или погребе и их созревание можно при этом контролировать. Вынуть несколько стручков пера, положить на солнышко и ждать, пока они не приобретут зрелый оттенок. Для хранения лучше выбрать картонную коробку или деревянный ящик. Поместить туда перец, предварительно обернув каждый овощ в бумагу. Можно пересыпать перец песком.

Как хранить горький перец?

Горький же перец, наоборот, для хранения нужно собирать в его биологической спелости. Ведь он содержит жгучее вещество, которое само по себе является консервантом. И чем спелее перец, тем больше в нем этого вещества. Тем более, что горький перец имеет не такие мясистые стенки, как сладкий, поэтому он легче сохнет и меньше загнивает. Собирать весь горький перец в состоянии технической спелости нужно лишь тогда, когда не все ваши члены семьи любят остренькое. Для остальных лучше собрать перец технической спелости. Для маринования других овощей, конечно же, лучше выбрать спелый горький перец.

Хранить горький перец можно несколькими способами:
1) Высушить, затем хранить в сухом месте

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Перемолоть и хранить в бумажных корнетиках или в закрытых стеклянных баночках.

3) Обвязать каждый хвостик перчика ниткой и повесить в темное сухое место.

4) Перчик помыть, очистить от плодоножек, вытащить семечки (если хотите, чтобы перец был острым, то вытаскивать семечки не надо), сложить стручки в банку залить теплым растительным маслом и дать настояться в течение 2 недель.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>