Как зафаршировать щуку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

А сегодня мы с вами займемся фаршировкой чудо-рыбки – щуки! Ах, какая же она получается вкусная! А вы пробовали фаршировать ее? Если вы будете делать это впервые, не переживайте, она обязательно у вас получится, если вы будете следовать всем рекомендациям и следить за ее приготовлением, чтобы рыбка не перестояла и не лопнула.

Ну, все – пугать вас больше не буду – давайте расскажу, как зафаршировать щуку. И, конечно же, подготовим все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт как зафаршировать щуку:

1) Очистим щуку от чешуи. Удаляем жабры. Разрезаем перегородку между жабрами. Под хвостиком делаем надрез. Потом через голову удаляем все внутренности. Вытягиваем их аккуратно. Промываем хорошенько рыбу под проточной холодной водой.1) Очистим щуку от чешуи. Удаляем жабры. Разрезаем перегородку между жабрами. Под хвостиком делаем надрез. Потом через голову удаляем все внутренности. Вытягиваем их аккуратно. Промываем хорошенько рыбу под проточной холодной водой.

2) Отрезаем голову и начинаем снимать кожу с рыбы. Снимаем, как чулок, в направлении от головы к хвосту. Делаем это аккуратно, чтобы ее не надорвать. Можно помогать себе острым ножом. Дойдя до хвостика, перерезаем хребет.2) Отрезаем голову и начинаем снимать кожу с рыбы. Снимаем, как чулок, в направлении от головы к хвосту. Делаем это аккуратно, чтобы ее не надорвать. Можно помогать себе острым ножом. Дойдя до хвостика, перерезаем хребет.

3) От костей отделяем мякоть рыбы. С внутренней стороны кожи соскабливаем ножом остатки мяса.3) От костей отделяем мякоть рыбы. С внутренней стороны кожи соскабливаем ножом остатки мяса.

4) В молоке или воде на 10 минут замачиваем сухую булку.4) В молоке или воде на 10 минут замачиваем сухую булку.

5) Мясо рыбы дважды пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой. После первого раза очищаем решетку от мелких костей, которые там остаются.5) Мясо рыбы дважды пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой. После первого раза очищаем решетку от мелких костей, которые там остаются.

6) Мелко нарезаем лук, морковку натираем на терке. На разогретом растительном масле обжариваем лук с морковью до прозрачного цвета. Главное — не пересушить лук.6) Мелко нарезаем лук, морковку натираем на терке. На разогретом растительном масле обжариваем лук с морковью до прозрачного цвета. Главное — не пересушить лук.

7) Сало нарезаем кусочками и тоже пропускаем через мясорубку.7) Сало нарезаем кусочками и тоже пропускаем через мясорубку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) В стеклянную миску выкладываем фарш. Добавляем размоченную булку и обжаренный лук с морковкой. Вливаем яйцо. Посолим и поперчим по вкусу. Добавим 1 ч. ложку сахара. Всю массу хорошо вымешиваем и слегка отбиваем рукой. Как зафаршировать щуку? Начиняем кожу щуки готовым фаршем. Не следует плотно набивать, так как она может лопнуть во время варки. Обязательно прокалываем кожу в нескольких местах иголкой.8) В стеклянную миску выкладываем фарш. Добавляем размоченную булку и обжаренный лук с морковкой. Вливаем яйцо. Посолим и поперчим по вкусу. Добавим 1 ч. ложку сахара. Всю массу хорошо вымешиваем и слегка отбиваем рукой. Как зафаршировать щуку? Начиняем кожу щуки готовым фаршем. Не следует плотно набивать, так как она может лопнуть во время варки. Обязательно прокалываем кожу в нескольких местах иголкой.

9) Нарезаем свеклу и морковь кружочками.9) Нарезаем свеклу и морковь кружочками.

10) На дно большой кастрюли выкладываем луковую шелуху, нарезанные овощи, лавровый лист и душистый перец. На образовавшуюся овощную подстилку выложим щуку. Помещаем ее слегка в свернутом виде. Закроем крышкой и отправим в холодильник на 2 часа. Потом добавим в кастрюлю 1 чайную ложку соли, зальем щуку кипятком, чтобы он покрыл рыбу. Ставим на огонь и доводим до кипения. Затем уменьшаем огонь и варим 1 час на малом огне. 10) На дно большой кастрюли выкладываем луковую шелуху, нарезанные овощи, лавровый лист и душистый перец. На образовавшуюся овощную подстилку выложим щуку. Помещаем ее слегка в свернутом виде. Закроем крышкой и отправим в холодильник на 2 часа. Потом добавим в кастрюлю 1 чайную ложку соли, зальем щуку кипятком, чтобы он покрыл рыбу. Ставим на огонь и доводим до кипения. Затем уменьшаем огонь и варим 1 час на малом огне.

11) Как нафаршировать щуку, я показала. Приятного вам аппетита! 11) Как нафаршировать щуку, я показала. Приятного вам аппетита!

Щука 1,5 кг, яйцо 1 шт., свекла 2-3 шт., морковь 2-3 шт., лук репчатый 2 шт., сало 100 г, булка (сухая) 3 кусочка, перец черный молотый  по вкусу, соль по вкусу, лавровый лист по вкусу, лук репчатый (шелуха), вода (или молоко) 150 г, сахар 1 ч. ложка, масло растительное 3-4 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «как зафаршировать щуку»:

Щука 1,5 кг, яйцо 1 шт., свекла 2-3 шт., морковь 2-3 шт., лук репчатый 2 шт., сало 100 г, булка (сухая) 3 кусочка, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, лавровый лист по вкусу, лук репчатый (шелуха), вода (или молоко) 150 г, сахар 1 ч. ложка, масло растительное 3-4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>