Как жарить яичницу (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы знаете, как жарить яичницу? Наверное, это первое блюдо, которое маленькие кулинары осваивают с первой же пробы и знакомства с плитой. Казалось бы, что тут сложного: разогрел сковороду, разбил яйцо и жди, пока оно дойдет до готовности. Да, еще посолить не забудь.

Будучи взрослой, я всегда считала яичницу блюдом заядлых холостяков и трудоголиков, у которых нет времени на приготовление полноценного завтрака или обеда. Хотя, с другой стороны, заглядывая в свое детство, помню, как мама мне перед школой и папе на завтрак готовила именно яичницу. Мы ее обожали и съедали с удовольствием.

Если поразмышлять, то яичницу можно признать самым удачным завтраком. Во-первых, быстро готовится, во-вторых, съедается без всяких упрашиваний, в-третьих, достаточно питательная.

Скажу честно, что редко готовлю яичницу. Только, когда детвора попросит. Сама же ее не кушаю (наверное, в детстве переела). Но моим нравится. Стараюсь каждый раз ее приготовить как-то по-особенному. И в этом мне помогает одна кулинарная книга, где собраны все блюда мира из яиц. Я была удивлена и поражена количеством рецептов (более 600 страниц!).

Оказывается, принцип того, как жарить яичницу – один, а вот рецептов разных блюд с этой самой яичной красавицей – множество. И один из таких я хочу показать. Это самая любимая яичница моей дочери.

Как приготовить рецепт как жарить яичницу:

1) Сковороду смазать сливочным маслом и хорошенько разогреть. 1) Сковороду смазать сливочным маслом и хорошенько разогреть.

2) Разбить яйца и вылить все содержимое из скорлупы в миску. Советую сначала яйца разбить именно в миску на тот случай, если попадется не совсем пригодное для употребления яйцо. Все-таки от этого не застрахуешься, лучше не рисковать, дабы не испортить яичницу. 2) Разбить яйца и вылить все содержимое из скорлупы в миску. Советую сначала яйца разбить именно в миску на тот случай, если попадется не совсем пригодное для употребления яйцо. Все-таки от этого не застрахуешься, лучше не рисковать, дабы не испортить яичницу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Аккуратно, чтобы не повредить желтки, влить яйца на жаровню. Посолить.3) Аккуратно, чтобы не повредить желтки, влить яйца на жаровню. Посолить.

4) При помощи лопатки слегка прокалывать белок (желток не трогать), чтобы он поджаривался равномерно. Посыпать специями по вкусу. Жарим буквально пару минут. 4) При помощи лопатки слегка прокалывать белок (желток не трогать), чтобы он поджаривался равномерно. Посыпать специями по вкусу. Жарим буквально пару минут.

5) За несколько секунд до конца приготовления выложить на белок листочки петрушки. Вот видите, как просто жарить яичницу. 5) За несколько секунд до конца приготовления выложить на белок листочки петрушки. Вот видите, как просто жарить яичницу.

6) После сервировки для аппетита и красок украшу сверху свою яичницу мелко порезанным укропом и подам к столу на завтрак. 6) После сервировки для аппетита и красок украшу сверху свою яичницу мелко порезанным укропом и подам к столу на завтрак.

7) А мужская половина нашего семейства предпочитает жарить яичницу с салом и без всяких специй и зелени. 7) А мужская половина нашего семейства предпочитает жарить яичницу с салом и без всяких специй и зелени.

Яйцо 2 шт., масло сливочное 30 г, зелень по вкусу, специи по вкусу, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «как жарить яичницу»:

Яйцо 2 шт., масло сливочное 30 г, зелень по вкусу, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>