Какие безалкогольные напитки приготовить на Новый год 2013?

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Перед большим праздником, который отмечают все без исключения, а именно перед Новым годом, каждый задумывается о том, что бы такое подать на стол для гостей и близких. После определения оригинальных и вкусных блюд, а также закусок, необходимо определить, чем же гости все это будут запивать. Тем более, что стихией у этого Нового года является вода. Так что, стоит постараться, чтобы на столе было побольше разнообразных напитков и коктейлей, а доминировать должны именно безалкогольные напитки.

Безалкогольные напитки – не только полезно, а и вкусно!

Давно уже пора соблюдать здоровый образ жизни. Многие уже стали стремиться к здоровой жизни и начали набирать популярность напитки полностью без добавления алкоголя. Просто купить сок или какой-нибудь газированный напиток — этого уже недостаточно. Натуральные напитки, которые приготовлены собственноручно, пользуются большим успехом и не только из-за полезности, но и из-за неповторимого натурального вкуса.

Почему следует подавать безалкогольные напитки на Новый год

Безалкогольные напитки уже давно занимают одно из главных мест на Новогоднем столе. Некоторые отдают предпочтение сокам и компотам, которые заготовлены еще летом. Единственным плюсом здесь является то, что это очень экономно.

Безалкогольные напитки, как и все Новогоднее меню, должны быть особыми. Самые популярные Новогодние безалкогольные напитки – это:

1. Лимонад. Сладкий напиток, обычно делается газированным. Его просто обожают дети, впрочем, как и взрослые.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2. Смузи – густой и питательный напиток, который готовится из свежих фруктов или ягод.

3. Безалкогольный пунш. Обычно в такой пунш входит черный чай, сок лимона, сахар, апельсин, лед и т.д.

Безалкогольные коктейли – давно любимые и известные всем

Коктейли известны по всему миру. В Америке у безалкогольного коктейля существует второе наименование – моктейль. Моктейль означает «ложный коктейль». Приготовить безалкогольные коктейли можно из любых овощей или фруктов, а также из других компонентов. Безалкогольные коктейли готовятся так же, как и алкогольные, только без алкоголя. Такие коктейли разделяют на несколько видов: флип, шербет, коблер, джулеп, боуль и физ. Коктейли очень любят преподносить на различных мероприятиях и праздниках.

Какие же они безалкогольные коктейли?

Коктейль флип готовится из желтков, молока, фруктовых сиропов, лимонада и прочего. Взбивают в электромиксере или шейкере. Шербет – это прохладительный напиток. Готовится из фруктов, специй, или цветочных лепестков. Коктейль коблер готовят так же, как и шербет прямо в стакане, наполняя две трети толченым льдом. Сверху поливают соответствующими компонентами. Следующий коктейль джулеп обязательно должен содержать в своем составе мяту перечную. Боуль – готовится с фруктово-ягодных соков и морсов. А коктейль физ является шипучим напитком. Главный ингредиент – газированная вода. Подают его охлажденным.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>