Канапе на Новый год (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ни одно праздничное застолье не может обойтись без холодных закусок. Традиционные бутерброды можно с успехом заменить канапе. Этот вариант закусок особенно удобен тогда, когда точно не известно количество гостей и время их прихода.

Новогодний вечер полон сюрпризов и неожиданностей. Новогодняя ночь длится до утра, а очень часто — до утра 2-го, 3-го января и так далее. В любой момент могут прийти друзья с поздравлениями, и их количество заранее предсказать нельзя. Канапе в этом случае – это прекрасный вариант закусок. Их всегда можно дополнить свежими из числа продуктов, имеющихся в наличие. Не стоит сразу делать канапе много. Они засохнут, обветрятся, ведь новогоднее застолье длится долго. Лучше в случае необходимости приготовить новые, ведь достоинство канапе в том, что приготовить их можно быстро.

Термин «канапе», как и само блюдо, пришел к нам из Франции. Это небольшой бутерброд, весом 60-80 гр., размером около 3-х см. и толщиною – 0,5-1 см. Главное – это возможность отправить его в рот целиком. Хлеб для канапе можно слегка поджарить. Основное в канапе – это фантазия. Можно соорудить сложные «многоэтажные» бутерброды на шпажках, а можно ограничиться 1-2 ингредиентами. Любой вариант имеет право на существование. Я предлагаю рецепт канапе на Новый год, который показался мне привлекательным, одобрили его и мои гости.

Как приготовить рецепт канапе на новый год:

1) Хлеб порежем на небольшие квадратики. Каждый из них намажем маслом.1) Хлеб порежем на небольшие квадратики. Каждый из них намажем маслом.

2) На масло выложим зелень укропа.2) На масло выложим зелень укропа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Нам понадобится стружка лосося.3) Нам понадобится стружка лосося.

4) На половину канапе выложим стружку лосося. 4) На половину канапе выложим стружку лосося.

5) Выложим листочек петрушки. 5) Выложим листочек петрушки.

6) На вторую половину выложим примерно половину ч. ложки красной икры. Украсим канапе зеленью. Быстро, красиво и вкусно! 6) На вторую половину выложим примерно половину ч. ложки красной икры. Украсим канапе зеленью. Быстро, красиво и вкусно!

Хлеб, сливочное масло, красная икра, стружка лосося, зелень.

Ингредиенты для рецепта «канапе на новый год»:

Хлеб, сливочное масло, красная икра, стружка лосося, зелень.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>