Канапе с красной рыбой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Красная рыба – это общее название для некоторых видов рыбы семейства лососевых, мясо которых имеет различные оттенки красного: от насыщенного до красно-розового. К таким видам относятся рыбы семейства лососевых, обитающие в Белом, Баренцевом морях, а также на Дальнем Востоке: горбуша, семга, кета, форель и другие.

Этой рыбе мы обязаны как исключительно вкусной и полезной икрою, так и нежным, не менее вкусным мясом. Даже самый простое канапе с красной рыбой – это объедение. А яркий, насыщенный и необычный для рыбы цвет делает ее украшением праздничного стола.

Как приготовить рецепт канапе с красной рыбой:

1) Подготовим хлеб для канапе. Основу можно сделать любой формы: ромбиком, квадратом, фигурной. Я сегодня вырезала из хлеба круглую основу для канапе. Я немного подсушила хлеб в духовке, чтобы он был слегка хрустящим. Этого можно и не делать. Канапе со свежим хлебом также очень вкусны.1) Подготовим хлеб для канапе. Основу можно сделать любой формы: ромбиком, квадратом, фигурной. Я сегодня вырезала из хлеба круглую основу для канапе. Я немного подсушила хлеб в духовке, чтобы он был слегка хрустящим. Этого можно и не делать. Канапе со свежим хлебом также очень вкусны.

2) На канапе намажем масло. Красная рыба и икра прекрасно сочетаются со сливочным маслом.2) На канапе намажем масло. Красная рыба и икра прекрасно сочетаются со сливочным маслом.

3) Следующим слоем выложим сыр. Я взяла тонко нарезанный сыр «Гауда». Он мягкий, пластичный, имеет тонкий нежный вкус.3) Следующим слоем выложим сыр. Я взяла тонко нарезанный сыр «Гауда». Он мягкий, пластичный, имеет тонкий нежный вкус.

4) Ну и, наконец, основной компонент бутерброда – красная рыба. Я купила тонко нарезанную горбушу в упаковке. Красная рыба хороша тем, что она мягкая, пластичная и на канапе ее можно выложить, придав ей различные формы.4) Ну и, наконец, основной компонент бутерброда – красная рыба. Я купила тонко нарезанную горбушу в упаковке. Красная рыба хороша тем, что она мягкая, пластичная и на канапе ее можно выложить, придав ей различные формы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Сегодня я постаралась закрутить ее вот в таком виде, а в следующий раз можно придумать что-то другое.5) Сегодня я постаралась закрутить ее вот в таком виде, а в следующий раз можно придумать что-то другое.

6) Сверху выкладываем огурец и зелень. Для этого прекрасно подойдет петрушка, укроп, листья салата. 6) Сверху выкладываем огурец и зелень. Для этого прекрасно подойдет петрушка, укроп, листья салата.

7) Вид сверху. 7) Вид сверху.

8) Можно скрепить ингредиенты шпажкой. Тем и хороши канапе: каждый творит собственную кулинарную историю. 8) Можно скрепить ингредиенты шпажкой. Тем и хороши канапе: каждый творит собственную кулинарную историю.

Ингредиенты для рецепта «канапе с красной рыбой»:

80 гр. красной рыбы, 50 гр. сливочного масла, батон, 1 огурец, 50-70 гр. сыра «Гауда».

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>