Канапе с семгой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Семга относится, к так называемой, красной рыбе. Сначала красной называли рыбу семейства осетровых, которая обитала в Каспийском море, хотя ее мясо имело розовато-желтую окраску. А красной она называлась потому, что исторически этот термин означал нечто ценное, дорогое, красивое. Сейчас же красной называют рыбу, мясо которой имеет красную окраску и которая обитает на Дальнем Востоке, Баренцевом и Белом морях. К таким рыбам относится и семга.

Цена этого продукта традиционно высока, но если подать его на стол в виде канапе, то вполне можно себе позволить этот деликатес. Канапе – это бутерброды небольшого размера – 3-4 см. Так как размер канапе небольшой, то даже из 100 граммов семги выйдет довольно много бутербродов, и вы сможете порадовать себя и своих гостей вкусным деликатесом. Основа такого изделия может быть круглой, квадратной, в виде ромба или каких-либо других фигур. Хлеб может быть свежим, слегка подсушенным или же подсушенным до состояния хрустящего сухарика.

Как приготовить рецепт канапе с семгой:

1) Для канапе с семгой я сделала из батона круглую основу при помощи формы. Если нет формочки, можно воспользоваться стаканом или рюмкой с тонкими краями. Вырезанные канапе я слегка подсушила в духовке.1) Для канапе с семгой я сделала из батона круглую основу при помощи формы. Если нет формочки, можно воспользоваться стаканом или рюмкой с тонкими краями. Вырезанные канапе я слегка подсушила в духовке.

2) Канапе намазала маслом. Как и икра, семга прекрасно сочетается со сливочным маслом.2) Канапе намазала маслом. Как и икра, семга прекрасно сочетается со сливочным маслом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сверху выложим кусочек огурца. Под огурец с двух сторон подложим листочки петрушки. 3) Сверху выложим кусочек огурца. Под огурец с двух сторон подложим листочки петрушки.

4) Соленую или копченую семгу тонко нарезать, так, чтобы сохранить кусочек целым, не порванным. Заворачиваем рыбу в виде розочки и выкладываем на огурец. Получаем красивое, вкусное и оригинальное канапе. 4) Соленую или копченую семгу тонко нарезать, так, чтобы сохранить кусочек целым, не порванным. Заворачиваем рыбу в виде розочки и выкладываем на огурец. Получаем красивое, вкусное и оригинальное канапе с семгой.

Семга слабосоленая или копченая – 70-80 гр., масло сливочное – 50 гр., батон, зелень петрушки, огурец – 1 шт.

Ингредиенты для рецепта «канапе с семгой»:

Семга слабосоленая или копченая – 70-80 гр., масло сливочное – 50 гр., батон, зелень петрушки, огурец – 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>