Капуста тушеная с курицей (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тушение представляет собою процесс такой кулинарной обработки пищи, при которой предварительно обжаренное мясо варится затем в небольшом количестве воды. Для тушения капусты с мясом курицы лучше всего взять филейную часть птицы: это позволит избежать необходимости избавляться от косточек во время еды.

Но это необязательно: если вы располагаете куриными окорочками, крылышками или другими частями курицы – подойдут и они. Мясо птицы очень нежное, поэтому процесс тушения не займет много времени, здесь надо будет ориентироваться, прежде всего, на готовность капусты.

Приготовление:

1) От курицы отделим филе, вымоем его и дадим воде стечь.1) От курицы отделим филе, вымоем его и дадим воде стечь.

2) Порежем на мелкие кусочки. Обжарим в разогретом жире до образования золотистой корочки.2) Порежем на мелкие кусочки. Обжарим в разогретом жире до образования золотистой корочки.

3) Капусту мелко нашинкуем.3) Капусту мелко нашинкуем.

4) Мясо и капусту поместим в посуду для тушения. Посуду для тушения желательно иметь с толстыми стенками, например чугунок, гусятницу или сотейник. Если же такой посуды нет, подойдет любая кастрюля или глубокая сковорода.4) Мясо и капусту поместим в посуду для тушения. Посуду для тушения желательно иметь с толстыми стенками, например чугунок, гусятницу или сотейник. Если же такой посуды нет, подойдет любая кастрюля или глубокая сковорода.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Добавим в мясо и овощи лавровый лист, соль, специи, перец и зальем небольшим количеством воды. Морковку и лук измельчим, спассеруем с томатной пастой или соусом и добавим в посуду для тушения. Закроем  наше блюдо крышкой и поставим на маленький огонь для тушения. Крышку во время процесса желательно не поднимать. Так как мясо размягчиться довольно быстро, готовность блюда будем определять по размягчению капусты. Это время составит примерно 60-80 минут.5) Добавим в мясо и овощи лавровый лист, соль, специи, перец и зальем небольшим количеством воды. Морковку и лук измельчим, спассеруем с томатной пастой или соусом и добавим в посуду для тушения. Закроем наше блюдо крышкой и поставим на маленький огонь для тушения. Крышку во время процесса желательно не поднимать. Так как мясо размягчиться довольно быстро, готовность блюда будем определять по размягчению капусты. Это время составит примерно 60-80 минут.

6) Мясо и капуста, пропитанные ароматом и соком друг друга вместе с приправами и специями, придадут блюду неповторимый вкус. Убедитесь в этом! 6) Мясо и капуста, пропитанные ароматом и соком друг друга вместе с приправами и специями, придадут блюду неповторимый вкус. Убедитесь в этом!

Ингредиенты:

Куриное филе – 420 гр., половина среднего кочана капусты, 1 средняя морковь, 1 луковица, 3-5 ст. ложек томатного соуса, приправы, специи, соль, перец, зелень.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>