Капустные шницели с сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У овощных блюд немало поклонников, хотя бы по той причине, что в них немало полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Популярны овощные салаты и рагу, фаршированные овощи и запеченные в духовке. Капуста в овощном ряду занимает одно из ведущих мест.
Очень вкусные шницели из капусты приготовить просто, а результат получается превосходный. Мягкая капуста с хрустящим покрытием, смешанная со вкусом расплавленного сыра и сметаны, доставит удовольствие любителям овощных блюд и внесет приятное разнообразие в ваши угощения. Шницели из капусты могут быть также оригинальным гарниром для мяса.

Как приготовить рецепт капустные шницели с сыром:

1) Снять листья с кочана, подрезав жилки у кочерыжки. Не нужно бояться, если лист порвется, для шницелей в отличие от голубцов сгодятся и поврежденные в отдельных местах листочки. Возможен второй вариант, когда вырезается кочерыжка, а кочан целым отваривается в просторной кастрюле и только потом разбирается на листья. Однако в этом случае остается неизрасходованная часть вареной капусты, которую придется где-то использовать.1) Снять листья с кочана, подрезав жилки у кочерыжки. Не нужно бояться, если лист порвется, для шницелей в отличие от голубцов сгодятся и поврежденные в отдельных местах листочки. Возможен второй вариант, когда вырезается кочерыжка, а кочан целым отваривается в просторной кастрюле и только потом разбирается на листья. Однако в этом случае остается неизрасходованная часть вареной капусты, которую придется где-то использовать.

2) Сварить листья капусты в соленой воде до состояния пластичности, сливаем воду, остужаем.2) Сварить листья капусты в соленой воде до состояния пластичности, сливаем воду, остужаем.

3) Отбить жесткие прожилки и складки листьев молоточком, в основание листа положить кусочек сыра и свернуть наподобие фаршированных блинов.3) Отбить жесткие прожилки и складки листьев молоточком, в основание листа положить кусочек сыра и свернуть наподобие фаршированных блинов.

4) Подготовить все шницели для обжаривания.4) Подготовить все шницели для обжаривания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Сделать льезон из взбитых с молоком яиц.5) Сделать льезон из взбитых с молоком яиц.

6) Каждый шницель обвалять в муке, обмакнуть в льезон и запанировать в манной крупе или панировочных сухарях.6) Каждый шницель обвалять в муке, обмакнуть в льезон и запанировать в манной крупе или панировочных сухарях.

7) Обжарить шницели с двух сторон до румяной корочки на горячей сковороде.7) Обжарить шницели с двух сторон до румяной корочки на горячей сковороде.

8) Подать горячими, пока корочка остается хрустящей. Можно полить шницели сметаной или майонезом в зависимости от ваших предпочтений. 8) Подать горячими, пока корочка остается хрустящей. Можно полить шницели сметаной или майонезом в зависимости от ваших предпочтений.

Ингредиенты для рецепта «капустные шницели с сыром»:

8-10 листьев белокочанной капусты, 2 яйца, 2 ст. ложки молока, 0,5 стакана муки, 0,5 стакана манной крупы, подсолнечное масло для обжаривания, сметана или майонез по вкусу.

Студия кухни Giulia Novars предлагает немецкие кухни от Schüller — европейского лидера в производстве кухонной мебели. Фабрика Шуллер чтит традиции, превозносит качество, воплощает в жизнь красоту и практичность. Хотите безупречную кухню? Выбирайте Schüller!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>