Картофель по-норвежски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кухня северных народов несколько отличается от нашей. Но картошку там любят так же, как любим ее мы. И как только обходились наши предки без такого необходимого сейчас продукта? Наши прародители, наверное, налегали на каши, ну а мужественные норвежцы, наверное, налегали на рыбу. Спасибо Петру Первому, сейчас мы имеем возможность освоить множество рецептов блюд из картофеля. В каждой стране свои рецепты, и каждая хозяйка пополняет и без того огромный список.

Готовят картошку в Норвегии несколько по-иному. Я приготовила и пришла к выводу, что хороший продукт (я имею в виду картофель) испортить трудно. Я по-прежнему остаюсь фанатом нашей поджаристой картошечки с салом и лучком, но с удовольствием откушала и картофель по-норвежски с оливками.

Особенность северной кухни в том, что картофель там отваривают в кожуре, и только потом разминают в пюре. Ну что ж, картошку «в мундире» мы тоже любим. Нужно только все делать быстро, чтобы картошка не успела остыть.

Как приготовить рецепт картофель по-норвежски:

1) Клубни картофеля хорошо вымоем и отварим до готовности в кожуре. Следим, чтобы картофель не разварился.

1) Клубни картофеля хорошо вымоем и отварим до готовности в кожуре. Следим, чтобы картофель не разварился.

2) Пока варится картофель, подготовим другие ингредиенты для блюда. Нарежем оливки. Можно резать крупно, а можно мелко. Все зависит от того, хотите ли вы чувствовать оливки в картофельном пюре или предпочитаете более однородную массу.2) Пока варится картофель, подготовим другие ингредиенты для блюда. Нарежем оливки. Можно резать крупно, а можно мелко. Все зависит от того, хотите ли вы чувствовать оливки в картофельном пюре или предпочитаете более однородную массу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Укроп вымоем и мелко нарежем.3) Укроп вымоем и мелко нарежем.

4) Горячий картофель быстро почистим.4) Горячий картофель быстро почистим.

5) Разомнем в пюре, посолим. Добавим сливочное масло и сливки. Перемешаем пюре до однородной массы.5) Разомнем в пюре, посолим. Добавим сливочное масло и сливки. Перемешаем пюре до однородной массы.

6) Добавим остальные ингредиенты – оливки и укроп. Перемешаем до однородной консистенции. Можно употреблять. Картофель по-норвежски в Норвегии подают с лососем. Думаю, этот гарнир будет неплох и с мясными блюдами. 6) Добавим остальные ингредиенты – оливки и укроп. Перемешаем до однородной консистенции. Можно употреблять. Картофель по-норвежски в Норвегии подают с лососем. Думаю, этот гарнир будет неплох и с мясными блюдами.

Ингредиенты для рецепта «картофель по-норвежски»:

Картофель 3 шт., сливки 30 мл, масло сливочное 30 г, оливки 5-6 шт., соль по вкусу, укроп 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>