Картофель с салом в фольге (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сейчас уже трудно представить, что было бы, если бы в нашем ежедневном рационе не было картофеля. Для многих он действительно стал «вторым хлебом». Сейчас самые разнообразные блюда с картофелем украшают как праздничный стол, так и помогают разнообразить каждодневный рацион. Этот неказистый на вид овощ можно и варить, и запекать, и тушить. Ну а от жареной картошечки вообще мало кто в силах отказаться. В этом рецепте картофель запекается в фольге вместе с салом. Сало можно использовать любое, соленое, рассольное, но вкусней всего получается с копченым салом. Его можно также заменить беконом, только его лучше проложить в два слоя.

Приготовление:

1) Картофель хорошенько вымыть, можно использовать для этого мягкую губку. Кожуру снимать не надо, картофель будет запекаться прямо в кожуре, которую потом можно также кушать. Сало порезать на не очень толстые пластинки.

2) Вымытый и высушенный картофель надрезать вдоль не до конца. Присолить по вкусу. Если сало само по себе очень соленое, то картофель можно и не солить.

3) В середину каждой картофелины положить по одному ломтику сала.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Завернуть каждую картофелину аккуратно в фольгу. Заворачивать лучше не сильно плотно, чтобы в процессе запекания фольга не лопнула, и растопленное сало не вытекло наружу.

5) Запекать картофель в духовки в течение 45-50 минут. Чтобы картофель немного подрумянился последние 10-15 минут фольгу можно раскрыть. Температура, необходимая, чтобы картофель за это время пропекся — 180°.

6) Готовый картофель можно подавать прямо в фольге.

Ингредиенты:

8-10 картофелин, 100 гр. соленого или копченого сала, соль, фольга для запекания.

Что может быть лучше кофе, сваренного в турке? Только эспрессо или каппучино, которые готовит кофемашина delonghi — полностью автоматический итальянский агрегат со встроенной бесшумной кофемолкой. Более десяти степеней помола зерен, настройка уровня крепости напитка и термоблок для поддержания его температуры — все для вкуса и удовольствия!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>