Картофельные шарики (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо готовится очень просто. Все, что от вас потребуется, это сварить вкусное картофельное пюре, добавить в него желтки, нарезанный укроп и сливочное масло; сформировать небольшие шарики/лепешки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить их в растительном масле. Получается очень вкусное картофельное блюдо, идеально гармонирующее со сметанным соусом. Удачи в приготовлении!

Как приготовить рецепт картофельные шарики:

1) Сырой картофель моем, счищаем кожицу, моем еще раз и нарезаем средними брусочками. Размер брусочков не важен. Если хотите, чтобы картошечка быстрее сварилась, нарезайте ее очень мелко. Перекладываем нарезанный картофель в кастрюлю, заливаем водой. Добавляем лавровый лист, соль и горошины черного перца (по желанию). Варим до готовности. 1) Сырой картофель моем, счищаем кожицу, моем еще раз и нарезаем средними брусочками. Размер брусочков не важен. Если хотите, чтобы картошечка быстрее сварилась, нарезайте ее очень мелко. Перекладываем нарезанный картофель в кастрюлю, заливаем водой. Добавляем лавровый лист, соль и горошины черного перца (по желанию). Варим до готовности.

2) Как только картофель сварился, сливаем всю воду. Кладем кусочек сливочного масла и толкушкой разминаем содержимое кастрюли в пюре. Лавровый лист изымаем и выбрасываем. 2) Как только картофель сварился, сливаем всю воду. Кладем кусочек сливочного масла и толкушкой разминаем содержимое кастрюли в пюре. Лавровый лист изымаем и выбрасываем.

3) Яичные белки отделяем от желтков. Отправляем в пюре только желтки! Они придадут вязкости нашему пюре. Из белков можно сжарить омлет, либо пустить их на приготовление безе. Перемешиваем пюре с желтками. 3) Яичные белки отделяем от желтков. Отправляем в пюре только желтки! Они придадут вязкости нашему пюре. Из белков можно сжарить омлет, либо пустить их на приготовление безе. Перемешиваем пюре с желтками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Нарезаем мелко промытый укропчик. Отправляем его в картофельное пюре. Перемешиваем. 4) Нарезаем мелко промытый укропчик. Отправляем его в картофельное пюре. Перемешиваем.

5) Даем массе немного остыть, затем набираем по одной столовой ложке пюре, формируем шарик/котлетку, обваливаем в панировочных сухарях. 5) Даем массе немного остыть, затем набираем по одной столовой ложке пюре, формируем шарик/котлетку, обваливаем в панировочных сухарях.

6) Обжариваем картофельные шарики в разогретом растительном масле до появления золотистой корочки. Подаем блюдо горячим. Это очень вкусно! 6) Обжариваем картофельные шарики в разогретом растительном масле до появления золотистой корочки. Подаем блюдо горячим. Это очень вкусно!

Ингредиенты для рецепта «картофельные шарики»:

Картофель 11 шт., вода 5 стаканов, желток яичный 3 шт., масло растительное для жарки, сухари панировочные 7 ст. ложек, масло сливочное 50 г, лавровый лист 1 шт., перец черный по вкусу, соль по вкусу, укроп по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>