Картофельный суп в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Развитие кухонной техники ушло далеко вперед даже по сравнению с прошлым десятилетием. Сфера потребления ориентирована на то, чтобы как можно больше облегчить домашний труд, ну, и на получение прибылей, конечно же.

Появляется все больше новой кухонной техники, которая призвана сделать процесс приготовления пищи не только легким, но и приятным. Вскоре женщина станет эдаким оператором, задачей которого станет только нажатие кнопочек.

Вот и мультиварка, о которой раньше никто не знал, стала верным семейным помощником на кухне. Сейчас появляются все более совершенные модели, в которых процесс все более автоматизирован, но и недорогие варианты вполне справляются с задачей.

Моя «Скарлушечка», как я ласково называю свою мультиварку модели «Скарлетт», служит мне верой и правдой, и мне в ней прекрасно удается приготовить любые блюда и выпечку. Сегодня я сварила картофельный суп в мультиварке, рецепт показываю.

Как приготовить рецепт картофельный суп в мультиварке:

1) Картофельный супчик, наверное, является самым популярным. С тех пор как Европа познакомилась с этим корнеплодом, нам трудно представить, что можно готовить первые блюда без него. Ну, а бульон лучше всего готовить куриный. Обработанную курицу помещаем в чашу мультиварки, солим содержимое и варим на программе «Тушение» или «Суп» 30 минут.1) Картофельный супчик, наверное, является самым популярным. С тех пор как Европа познакомилась с этим корнеплодом, нам трудно представить, что можно готовить первые блюда без него. Ну, а бульон лучше всего готовить куриный. Обработанную курицу помещаем в чашу мультиварки, солим содержимое и варим на программе «Тушение» или «Суп» 30 минут.

2) За это время подготовим овощи, которые положим потом в картофельный суп в мультиварке. Почистим картошку.2) За это время подготовим овощи, которые положим потом в картофельный суп в мультиварке. Почистим картошку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В бульон добавим морковку, нарезанную кружочками или соломкой.3) В бульон добавим морковку, нарезанную кружочками или соломкой.

4) Добавляем картошку.4) Добавляем картошку.

5) А затем и молодой лучок (толстую белую часть). Варим еще 40 минут. 5) А затем и молодой лучок (толстую белую часть). Варим еще 40 минут.

6) За 15 минут до конца приготовления добавляем лавровый лист, молотый перец и фигурные макаронные изделия из твердых сортов пшеницы (чтобы сохраняли форму). 6) За 15 минут до конца приготовления добавляем лавровый лист, молотый перец и фигурные макаронные изделия из твердых сортов пшеницы (чтобы сохраняли форму).

7) В конце добавляем свежую или засушенную зелень. Картофельный суп в мультиварке готов! 7) В конце добавляем свежую или засушенную зелень. Картофельный суп в мультиварке готов!

Ингредиенты для рецепта «картофельный суп в мультиварке»:

Вода 9 стаканов, курица 480 г, картофель 5-8 шт., морковь 1 шт., лук 1 шт., макаронные изделия (мелкие) 1 ст. ложка, соль по вкусу, перец по вкусу, лавровый лист 1 шт., зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>