Картошка по-селянски в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Картофель… Очень часто я готовлю с ним много вкуснейших блюд. Можно даже сказать, что я очень люблю картофельные запеканки, суфле и самые различные блюда.

В моем арсенале немало интересных рецептов приготовления картофеля, и я с большим удовольствием могу поделиться с вами одним из простых вариантов вкусного блюда.

Давайте прямо сейчас рассмотрим пошагово один из таких рецептов: картошка по-селянски в духовке. Для этого нам понадобится подготовить все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт картошка по-селянски в духовке:

1) Для запекания подготовим чистое, сухое и удобное глубокое блюдо. Нарежем сало квадратиками крупными. Распределим четыре-пять кусочков на дно формы для запекания.1) Для запекания подготовим чистое, сухое и удобное глубокое блюдо. Нарежем сало квадратиками крупными. Распределим четыре-пять кусочков на дно формы для запекания.

2) Затем картофель очистим от шкурки и промоем под холодной проточной водой. Нарежем кружочками средний по величине картофель толщиной в 3-4 мм. 2) Затем картофель очистим от шкурки и промоем под холодной проточной водой. Нарежем кружочками средний по величине картофель толщиной в 3-4 мм.

3) Теперь переходим к репчатому луку. Очистим его от шелухи. Промоем его под проточной водой и  нарезаем средними по толщине кружочками.3) Теперь переходим к репчатому луку. Очистим его от шелухи. Промоем его под проточной водой и нарезаем средними по толщине кружочками.

4) В глубокой емкости смешаем подготовленный (нарезанный) картофель, репчатый лук и также морковь, которую мы предварительно промоем, очистим и  нарежем кружочками. Все содержимое посолим, поперчим по вкусу. Добавим лавровый лист.4) В глубокой емкости смешаем подготовленный (нарезанный) картофель, репчатый лук и также морковь, которую мы предварительно промоем, очистим и нарежем кружочками. Все содержимое посолим, поперчим по вкусу. Добавим лавровый лист.

5) Добавим две-три столовые ложки растительного масла. Все тщательно перемешаем.5) Добавим две-три столовые ложки растительного масла. Все тщательно перемешаем.

6) Сало (соленое) нарежем еще тонкими полосками и отправим поверх подготовленных ингредиентов прямо в форму для запекания, как видно на фотографии.6) Сало (соленое) нарежем еще тонкими полосками и отправим поверх подготовленных ингредиентов прямо в форму для запекания, как видно на фотографии.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Поперчим еще немного поверх сала. По желанию можно добавить в блюдо еще немного интересных и привычных для вас приправ. 7) Поперчим еще немного поверх сала. По желанию можно добавить в блюдо еще немного интересных и привычных для вас приправ.

8) Предварительно разогреем духовой шкаф до 180 градусов. Затем отправим форму для запекания с содержимым в духовку и запекаем  картофель по-селянски около 40-50 минут. В общем, смотрим, конечно же, по готовности: проколем картофель и, если он уже мягкий, подаем блюдо на стол! 8) Предварительно разогреем духовой шкаф до 180 градусов. Затем отправим форму для запекания с содержимым в духовку и запекаем картофель по-селянски около 40-50 минут. В общем, смотрим, конечно же, по готовности: проколем картофель и, если он уже мягкий, подаем блюдо на стол!

Картофель (средний по величине) 3 шт., лук репчатый 1 шт., сало (соленое) 150 г, морковь 1 шт., лавровый лист 1 шт., масло растительное 2-3 ст. ложка, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «картошка по-селянски в духовке»:

Картофель (средний по величине) 3 шт., лук репчатый 1 шт., сало (соленое) 150 г, морковь 1 шт., лавровый лист 1 шт., масло растительное 2-3 ст. ложка, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>