Каша с яблоками (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
13-Smile

Каша с яблоками может стать красивым десертом, удовлетворив вкус даже гурмана. О пользе такой каши говорить не приходится, и даже капризный ребенок согласится ее попробовать, настолько она хороша как на вид, так и на вкус.

Приготовление рецепта Каша с яблоками:

1) Сварить молочную кашу (рисовую, манную, овсяную). Я использовала рис. Сначала его нужно хорошенько промыть от мучнистых примесей.1) Сварить молочную кашу (рисовую, манную, овсяную). Я использовала рис. Сначала его нужно хорошенько промыть от мучнистых примесей.

2) Залить рис стаканом воды и варить, пока вода не выпарится.2) Залить рис стаканом воды и варить, пока вода не выпарится.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Влить в рис, находящийся в состоянии полуготовности горячее молоко, добавить соль и сахар, довести до кипения и варить на очень маленьком огне, постоянно помешивая минут 10-15. Довести кашу до готовности на водяной бане. Каша должна получиться вязкая, густая, но не крутая, рис должен хорошо развариться. Оставить кашу под крышкой в тепле.3) Влить в рис, находящийся в состоянии полуготовности горячее молоко, добавить соль и сахар, довести до кипения и варить на очень маленьком огне, постоянно помешивая минут 10-15. Довести кашу до готовности на водяной бане. Каша должна получиться вязкая, густая, но не крутая, рис должен хорошо развариться. Оставить кашу под крышкой в тепле.

4) Яблоко вымыть, нарезать дольками, не забыв очистить от семечек. Сбрызнуть соком лимона, чтобы дольки не потемнели.4) Яблоко вымыть, нарезать дольками, не забыв очистить от семечек. Сбрызнуть соком лимона, чтобы дольки не потемнели.

5) Растопить в сковороде сливочное масло, выложить яблочные дольки на сковороду, посыпать ложкой сахара и помешивая, начать карамелизовать их. Огонь должен быть небольшим. Через 8-10 минут яблоки станут мягкие, зарумянятся и будут иметь вид пухлых апельсиновых долек. Пухлость опадет при прекращении нагрева, но вкус яблок от этого не изменится.5) Растопить в сковороде сливочное масло, выложить яблочные дольки на сковороду, посыпать ложкой сахара и помешивая, начать карамелизовать их. Огонь должен быть небольшим. Через 8-10 минут яблоки станут мягкие, зарумянятся и будут иметь вид пухлых апельсиновых долек. Пухлость опадет при прекращении нагрева, но вкус яблок от этого не изменится.

6) Эту кашу лучше всего подавать в креманках или стеклянных вазочках. Уложить слоями яблоки и кашу, яблочный слой должен начинать и завершать блюдо. Верхний яблочный слой уложить красиво в виде цветка. Для сладкоежек можно полить кашу дополнительно сиропом из любого ягодного варенья. От такой каши никто не отказывается: ни взрослые, ни дети. Яблоки делают ее вкус ароматным и тонким, а красивая подача возбуждает аппетит. 6) Эту кашу лучше всего подавать в креманках или стеклянных вазочках. Уложить слоями яблоки и кашу, яблочный слой должен начинать и завершать блюдо. Верхний яблочный слой уложить красиво в виде цветка. Для сладкоежек можно полить кашу дополнительно сиропом из любого ягодного варенья. От такой каши никто не отказывается: ни взрослые, ни дети. Яблоки делают ее вкус ароматным и тонким, а красивая подача возбуждает аппетит.

На 1 порцию: 0,5 стакана риса,1 стакан молока,1 яблоко,1 ст. ложка сливочного масла,1 ст. ложка сахара для яблока,1 долька лимона,соль и сахар для каши по вкусу.

Ингредиенты для рецепта Каша с яблоками:

На 1 порцию: 0,5 стакана риса,1 стакан молока,1 яблоко,1 ст. ложка сливочного масла,1 ст. ложка сахара для яблока,1 долька лимона,соль и сахар для каши по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>