Киш с картофелем и шпротами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда-то давным-давно в Лотарингии повара оставляли немного теста, чтобы, добавив кусочки разных продуктов, оставшихся от обеда, испечь пирог. Пирог заливали яично-молочной смесью и запекали. Идею переняли французы, в результате родился киш – открытый пирог, включающий все так же тесто, разную начинку (как сладкую, так и закусочную) и заливку, в которую кроме яиц и молочного продукта был добавлен еще сыр. Спектр использования теста тоже расширился, кроме дрожжевого в приготовлении пирога используют слоеное и песочное тесто.

Давайте мы тоже испечем киш, используя нехитрые продукты, которые найдутся в холодильнике.

Как приготовить рецепт киш с картофелем и шпротами:

1) Смешать муку и соль, перетереть с маргарином на терке до получения мелкой крошки.1) Смешать муку и соль, перетереть с маргарином на терке до получения мелкой крошки.

2) Добавить в мучную крошку яйцо и вымесить тесто до пластичности.2) Добавить в мучную крошку яйцо и вымесить тесто до пластичности.

3) Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на полчаса.3) Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на полчаса.

4) Охлажденное тесто размять по дну и бортам формы.4) Охлажденное тесто размять по дну и бортам формы.

5) Бумагу для запекания вложить внутрь формы поверх теста, засыпать внутреннюю часть фасолью или горохом. Поставить форму с тестом и наполнителем в духовку на 10-15 минут, потом удалить бумагу с горохом, а тесто еще подержать в духовке 5 минут.5) Бумагу для запекания вложить внутрь формы поверх теста, засыпать внутреннюю часть фасолью или горохом. Поставить форму с тестом и наполнителем в духовку на 10-15 минут, потом удалить бумагу с горохом, а тесто еще подержать в духовке 5 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Нарезать кружочками или пластинками вареную картошку, заполнив основу из теста.6) Нарезать кружочками или пластинками вареную картошку, заполнив основу из теста.

7) Шпроты выложить на картофель, а между ними поместить кусочки помидора, посыпать начинку сверху зеленым луком. 7) Шпроты выложить на картофель, а между ними поместить кусочки помидора, посыпать начинку сверху зеленым луком.

8) Сделать заливку, взбив сметану с яйцами и мелко натертым сыром. 8) Сделать заливку, взбив сметану с яйцами и мелко натертым сыром.

9) Залить пирог сметано-яичной смесью и поставить запекать. Время запекания 35-40 минут при температуре 180 градусов. 9) Залить пирог сметано-яичной смесью и поставить запекать. Время запекания 35-40 минут при температуре 180 градусов.

10) Пирог должен уплотниться и стать румяным. Этот вкусный закусочный киш хорош как горячим, так и холодным. 10) Пирог должен уплотниться и стать румяным. Этот вкусный закусочный киш хорош как горячим, так и холодным.

1,5 стакана муки, 0,5 пачки маргарина, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соли.
Начинка: 1 банка шпрот, 4 вареных картофелины, 1 помидор, зеленый лук.
Заливка: 1 ст. сметаны, 2 яйца, 50 г сыра.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>