Киш с вишней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Киш – открытый пирог французской кухни. Как правило, состоит из тестовой основы (песочное, дрожжевое или слоеное тесто), в которую закладывается начинка (сладкая или закусочная), все это заливается молочно-яичной смесью, кроме того в закусочном кише в яично-молочную смесь всегда добавляется сыр. Мы приготовим сладкий киш с начинкой из вишен. При приготовлении сладких пирогов сыр не кладут, а вместо молока используют сметану или сливки.

Как приготовить рецепт киш с вишней:

1) Взбить размягченный маргарин с сахарным песком до побеления массы.1) Взбить размягченный маргарин с сахарным песком до побеления массы.

2) Добавить сметану и снова все вместе взбить. После этого соду погасить уксусом и добавить в общую массу.2) Добавить сметану и снова все вместе взбить. После этого соду погасить уксусом и добавить в общую массу.

3) Если тесто замешивается с помощью техники, то надо всыпать половину муки, а остальную примешать вручную, иначе тесто получится слишком мягким.3) Если тесто замешивается с помощью техники, то надо всыпать половину муки, а остальную примешать вручную, иначе тесто получится слишком мягким.

4) Тесто получается липкое и мягкое, его нужно прикрыть пленкой и убрать на время приготовления заливки в холодильник.4) Тесто получается липкое и мягкое, его нужно прикрыть пленкой и убрать на время приготовления заливки в холодильник.

5) Сахар, сметану и яйца взбить до максимального растворения сахара.5) Сахар, сметану и яйца взбить до максимального растворения сахара.

6) Добавить муку и смешать ее с яично-сметанной массой.6) Добавить муку и смешать ее с яично-сметанной массой.

7) Руки припорошить мукой, достать тесто и размять его по форме. При необходимости руки покрыть мукой несколько раз, пока разминается тесто. Обязательно сформировать бортики из теста на высоту 2,5-3 см.7) Руки припорошить мукой, достать тесто и размять его по форме. При необходимости руки покрыть мукой несколько раз, пока разминается тесто. Обязательно сформировать бортики из теста на высоту 2,5-3 см.

8) Размороженные или свежие вишни равномерно разложить по дну формы с тестом. 8) Размороженные или свежие вишни равномерно разложить по дну формы с тестом.

9) Залить вишни яично-сметанной заливкой. На первые 15-20 минут форму лучше прикрыть фольгой, так как тесто может быстро зарумяниться, а заливка еще не запечься. Потом фольгу снять и запечь пирог до уплотнения заливки и зарумянивания корочки из теста. Температура в духовке – 180 градусов. Пирог нужно остудить в форме, а потом уже перекладывать на тарелку. 9) Залить вишни яично-сметанной заливкой. На первые 15-20 минут форму лучше прикрыть фольгой, так как тесто может быстро зарумяниться, а заливка еще не запечься. Потом фольгу снять и запечь пирог до уплотнения заливки и зарумянивания корочки из теста. Температура в духовке – 180 градусов. Пирог нужно остудить в форме, а потом уже перекладывать на тарелку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Пирог получается с хрустящей корочкой и нежной серединкой с сочными ягодками. 10) Пирог получается с хрустящей корочкой и нежной серединкой с сочными ягодками.

Тесто: 1,5 стакана муки, 100 г маргарина, 2/3 стакана сахара, 120 г сметаны, 1 ч. ложка соды (без горки), 1 ст. ложка уксуса (для погашения соды).

Начинка: 300 г вишни.

Заливка: 200 г сметаны, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 2 ст. ложки муки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>