Клубничное мороженое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Клубничное мороженое готовится за пять минут, ровно столько времени ушло у меня на его приготовление. Масса раскладывается по формочкам и ставится в морозильную камеру. Застывает полностью (до состояния магазинного) за четыре часа. Чем меньше формочки — тем быстрее и равномернее замерзнет мороженое. Специальных формочек у меня нету, не найду в продаже, поэтому я расфасовывала мороженое клубничное в стаканчики из под йогурта. Кстати, очень удобно и морозить и кушать, не надо раскладывать потом ложкой до десертным бокалам. И застывает масса в таких маленьких формочках быстрее обычного.

Как приготовить рецепт клубничное мороженое:

1) Куриные яйца нужно охладить и очень аккуратно белки отделить. Желтки прячем в холодильник, нам только лишь белки понадобятся. Если капля желтка попадет - масса не получится такой, как надо, поэтому отделяйте очень аккуратно! Два белка взбиваем сначала с щепоткой сахара, потом по ложке столовой сахарный песок добавляем. Я добавила три ложки, но если любите сладкое - можете и четыре и пять ложек добавить.1) Куриные яйца нужно охладить и очень аккуратно белки отделить. Желтки прячем в холодильник, нам только лишь белки понадобятся. Если капля желтка попадет — масса не получится такой, как надо, поэтому отделяйте очень аккуратно! Два белка взбиваем сначала с щепоткой сахара, потом по ложке столовой сахарный песок добавляем. Я добавила три ложки, но если любите сладкое — можете и четыре и пять ложек добавить.

2) Клубнику свежую нужно промыть, листочки оборвать, пересыпать в емкость для измельчения, сахара пару ложек добавить и в пюре измельчить.2) Клубнику свежую нужно промыть, листочки оборвать, пересыпать в емкость для измельчения, сахара пару ложек добавить и в пюре измельчить.

3) Вот такая красота ароматная и уже вкусная получается.3) Вот такая красота ароматная и уже вкусная получается.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь не меняя насадки смешиваем пюре клубничное и взбитые белки. Смешиваем на минимальной скорости, чтобы белки не осели. Как только масса станет однородно светлой - перестаем перемешивать. 4) Теперь не меняя насадки смешиваем пюре клубничное и взбитые белки. Смешиваем на минимальной скорости, чтобы белки не осели. Как только масса станет однородно светлой — перестаем перемешивать.

5) Массу (она достаточно густая и плотная) раскладываем ложкой по формочкам, формочки я помещаю в одну большую пластмассовую емкость и плотно крышкой закрываю, ставлю на четыре часа в морозильную камеру. 5) Массу (она достаточно густая и плотная) раскладываем ложкой по формочкам, формочки я помещаю в одну большую пластмассовую емкость и плотно крышкой закрываю, ставлю на четыре часа в морозильную камеру.

6) Домашнее клубничное мороженое получается очень вкусным! Как видите, готовится тоже проще простого. )) 6) Домашнее клубничное мороженое получается очень вкусным! Как видите, готовится тоже проще простого. ))

Ингредиенты для рецепта «клубничное мороженое»:

Клубники свежей полтора стакана, пять ст. ложек сахара, два яичных белка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>