Клубничное варенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обладая уникальным вкусом и ароматом клубника, к тому же, относится к лучшим целебным ягодам. Употребление клубники традиционно происходит в свежем натуральном виде, из неё делают чудесное ароматное клубничное варенье, она также хороша в качестве начинки в выпечке, муссов и джемов. Лечебные свойства клубники обеспечиваются высоким содержанием в ней витамина С — в этом плане она конкурирует с апельсином, фолиевой кислоты, марганца, пектиновых веществ, сахаров, калия.

С наступлением клубничного сезона, при отсутствии различных аллергических реакций, рекомендуется ежедневное употребление до 300-400г этих ягод. Клубника оказывает противовоспалительное действие, помогает работе кишечного тракта, нормализует обмен веществ, кроветворные процессы, рекомендована также к употреблению в случаях подагры и почечнокаменной болезни.

Приготовление рецепта «клубничное варенье»:

1) Клубнику отобрать, так как клубничное варенье нужно готовить только из спелой, крепкой, небольшого размера и без повреждений ягоды.

2) Отобранную клубнику промыть, воду менять несколько раз.

3) Промытую клубнику переложить в миску и засыпать сахаром-песком, добавить очищенную воду. Ягода должна постоять приблизительно 50 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Миску с клубникой необходимо поставить на плиту. Довести клубничное варенье до кипения, потом убрать с плиты и дать массе остыть. Такой процесс варки варенья нужно повторить еще дважды.

5) Банки простерилизовать и просушить. Затем в уже сухие банки разложить варенье, закрыть кружком белой бумаги и надеть крышку пластмассовую.

Ингредиенты для рецепта «клубничное варенье»:

1 кг клубники, 1 кг сахара-песка, 1/4 стакана очищенной воды.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>