Клубничный пирог с творожной начинкой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>














Как приготовить рецепт клубничный пирог с творожной начинкой:

1) Разогреть духовку до 180 С.

2) Для нижнего слоя: В кухонный комбайн добавить печенья. Измельчить их до состояния муки. Добавить туда же сахар, растопленное сливочное масло и соль. Снова все измельчить, пока смесь не увлажнится. Выложить смесь в предварительно смазанную маслом круглую форму 25 см в диаметре. Распределить смесь по дну и по краям формы (примерно на 3/4 от ширины бортиков). Положить форму в предварительно нагретую духовку и выпекать до слегка коричневого цвета, около 10 минут. Затем вынуть из духовки и дать остыть.

3) Для начинки: В миску добавить творог, сахар, ваниль и соль — перемешать до получения однородной массы. Выложить начинку на готовый нижний слой нашего пирога и равномерно распределить по дну.

4) Для верхнего слоя: В кухонный комбайн добавить 1 стакан клубники. Измельчить до образования пюре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В небольшую кастрюлю добавить клубничное пюре, сахар и крахмал. Взбить до получения однородной массы. Поставить на средний огонь, — довести до кипения, постоянно помешивая. Затем уменьшить огонь на минимальный и варить в течение 1 минуты. Снять с огня, процедить через мелкое сито и дать остыть.

6) В миску добавить оставшиеся 2 стакана клубники и лимонный сок. Подбросить несколько раз, чтобы лимонный сок полностью покрыл клубнику. Выложить ягодки поверх творожной начинки заостренной стороной вверх. Сверху, поверх ягод равномерно покрыть клубничной глазурью. По краям посыпать миндалем. Накрыть крышкой и убрать в холодильник на 3 часа.

Ингредиенты для рецепта «клубничный пирог с творожной начинкой»:

Для нижнего слоя: 11 прямоугольных печенюшек, 2 1/2 ст. ложки сахара, 4 1/2 ст. ложки расплавленного сливочного масла, щепотка соли.

Для начинки: 230 гр творога, 1/3 стакана сахара, 1/2 ч. ложки ванилина, щепотка соли

Для верхнего слоя: 3 стакана свежей клубники, 1/3 стакана сахара, 1/2 ст. ложки картофельного крахмала, 1/2 ст. ложки свежего лимонного сока, 2 ст. ложки нарезанного миндаля (предварительно испеченного в духовке в течение 5-10 минут при температуре 180 С).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>