Клубничный торт со сливками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Клубника со сливками – сочетание, любимое очень многими, а если к этому еще и добавить легкие и нежные коржи – то получается удивительно вкусный и воздушный торт с клубникой. К тому торт не так уж и сложен в приготовлении. Здесь, пожалуй, самое главное потрудиться над кремом и максимально его взбить.

Как приготовить рецепт клубничный торт со сливками:

1) Яйца вместе с сахаром хорошенько взбить.1) Яйца вместе с сахаром хорошенько взбить.

2) Туда же отправить йогурт и растопленное сливочное масло.2) Туда же отправить йогурт и растопленное сливочное масло.

3) В получившуюся смесь добавить разрыхлитель, а затем хорошо просеянную муку. Тесто должно быть похоже по консистенции на сметану.3) В получившуюся смесь добавить разрыхлитель, а затем хорошо просеянную муку. Тесто должно быть похоже по консистенции на сметану.

4) В форму для торта на дно положить заранее вырезанный кружок пергамента, а его бортики смазать сливочным маслом. Вылить туда тесто и отправить корж в духовку минут на 30. Температура духовки должна быть градусов 180. Проверять готовность коржа с помощью деревянной палочки.4) В форму для торта на дно положить заранее вырезанный кружок пергамента, а его бортики смазать сливочным маслом. Вылить туда тесто и отправить корж в духовку минут на 30. Температура духовки должна быть градусов 180. Проверять готовность коржа с помощью деревянной палочки.

5) Пока корж для торта подрумянивается в духовке, можно сделать крем. Для этого соединить вместе сливки (оставив пару ложек) и сахарную пудру, если клубника не очень сладкая, то пудры можно положить чуть больше. Приступить к взбиванию.5) Пока корж для торта подрумянивается в духовке, можно сделать крем. Для этого соединить вместе сливки (оставив пару ложек) и сахарную пудру, если клубника не очень сладкая, то пудры можно положить чуть больше. Приступить к взбиванию.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Когда сливки начнут густеть, отставить их на минутку и замочить желатин 3-4 ст. ложками холодной воды. Чтобы желатин разбух, дать ему постоять минут 10 (в это время можно продолжить взбивать сливки).6) Когда сливки начнут густеть, отставить их на минутку и замочить желатин 3-4 ст. ложками холодной воды. Чтобы желатин разбух, дать ему постоять минут 10 (в это время можно продолжить взбивать сливки).

7) Через 10 минут плошку с желатином отправить в микроволновку секунд на 45. Влить в горячую массу пару столовых ложек сливок, массу перемешать и отправить еще секунд на 20 в микроволновку. Желатиновую массу остудить минут пять, а затем, не переставая помешивать влить ее тонкой струйкой в крем и продолжить взбивать еще минут пять, чтобы кремовая масса стала густой. Готовый крем отправить на 1 час в холодильник, чтобы он схватился.7) Через 10 минут плошку с желатином отправить в микроволновку секунд на 45. Влить в горячую массу пару столовых ложек сливок, массу перемешать и отправить еще секунд на 20 в микроволновку. Желатиновую массу остудить минут пять, а затем, не переставая помешивать влить ее тонкой струйкой в крем и продолжить взбивать еще минут пять, чтобы кремовая масса стала густой. Готовый крем отправить на 1 час в холодильник, чтобы он схватился.

8) Из получившегося коржа сделать две половинки.8) Из получившегося коржа сделать две половинки.

9) Выложить часть крема на нижний корж. Украсить кусочками клубники.9) Выложить часть крема на нижний корж. Украсить кусочками клубники.

10) Выложить сверху второй корж и украсить его оставшимся кремом и клубникой. Украшать можно как угодно, насколько развернется фантазия.10) Выложить сверху второй корж и украсить его оставшимся кремом и клубникой. Украшать можно как угодно, насколько развернется фантазия.

Крем: 450 гр. жирных сливок (минимум 30% жирности), 300 гр. свежей клубники, 15 гр. желатина, 5 ст. ложек сахарной пудры
Коржи: 3 яйца, 1 баночка клубничного йогурта, 1 ст. сахара, 100 гр. сл. масла, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1,5 стакана муки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>