Кнедлики (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Замечательные чешские кнедлики готовятся очень быстро, поэтому их можно использовать как красивую добавку к обычному семейному обеду. По сути, кнедлики – это картофельные пирожки с мясом, ягодами или другими начинками. Я расскажу, как готовить кнедлики с начинкой из мясного фарша, болгарского перчика и чеснока. Кнедлики получаются очень вкусные, совсем нежирные, хотя обжариваются в растительном масле. В нашей семье кнедлики готовят часто, поскольку они вкусны и в горячем, и в холодном виде.

Как приготовить рецепт кнедлики:

1) Почистить картофель, порезать на половинки. В глубокую кастрюлю налить воды, поставить на огонь, опустить картофель в горячую воду для отваривания. Варить картофель до полной готовности, слить воду в небольшую емкость. Картофель тщательно потолочь, чтобы пюре получилось однородным, постепенно добавляем немного воды. Картофельное пюре должно быть густым.1) Почистить картофель, порезать на половинки. В глубокую кастрюлю налить воды, поставить на огонь, опустить картофель в горячую воду для отваривания. Варить картофель до полной готовности, слить воду в небольшую емкость. Картофель тщательно потолочь, чтобы пюре получилось однородным, постепенно добавляем немного воды. Картофельное пюре должно быть густым.

2) Добавить в еще теплое картофельное пюре обжаренный на растительном масле репчатый лук, муку и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо, еще раз перемешать. Муку надо добавлять столько, чтобы пюре стало как тесто и легко отлипало от рук. Проверить правильность густоты картофельного теста можно, слепив из него шарик.2) Добавить в еще теплое картофельное пюре обжаренный на растительном масле репчатый лук, муку и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо, еще раз перемешать. Муку надо добавлять столько, чтобы пюре стало как тесто и легко отлипало от рук. Проверить правильность густоты картофельного теста можно, слепив из него шарик.

3) Приготовление начинки: готовый мясной фарш смешать с измельченным болгарским перцем и мелко порубленным чесноком, посолить. Скатать небольшой шарик из картофельного теста, вложить в него кусочек начинки, закрыть отверстие. 3) Приготовление начинки: готовый мясной фарш смешать с измельченным болгарским перцем и мелко порубленным чесноком, посолить. Скатать небольшой шарик из картофельного теста, вложить в него кусочек начинки, закрыть отверстие.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В глубокую емкость (фритюрницу, сковороду) налить растительное масло, поставить на огонь. Когда масло разогреется опустить в него кнедлики, быстро обжарить со всех сторон. 4) В глубокую емкость (фритюрницу, сковороду) налить растительное масло, поставить на огонь. Когда масло разогреется опустить в него кнедлики, быстро обжарить со всех сторон.

Ингредиенты для рецепта «кнедлики»:

Для картофельного теста: мука пшеничная — 150 гр., картофель (лучше старый) – 500 гр., яйцо куриное — 1 шт., репчатый лук – 1 шт., соль – по вкусу.

Начинка: мясной фарш – 200 гр., болгарский перец – 1 шт., 2 зубчика чеснока, соль – по вкусу.
Растительное масло для обжарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>