Коктейль из молока и банана (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чем старше дети, тем труднее напоить их молоком. А ведь молочко очень полезно для человека. Врачи считают, что его нужно пить каждый день по 200 мл. И, если взрослого человека можно уговорить выпить стакан молока, то ребенку не влить даже несколько капелек.

Почему-то не все дети любят пить молоко. Но я своих киндеров приучила к этому продукту. Сейчас они каждый день пьют различные молочные коктейли. И самый любимый – коктейль из молока и банана. Скажу честно, что сама с удовольствием им наслаждаюсь.

Много готовить не рекомендую. Коктейль из молока и банана нужно выпивать в течение получаса после приготовления. Используйте молоко охлажденное, но не холодное. И обязательно кипяченое. Всем известно, что сырое молоко может нанести вред организму.

Если коктейль получится ледяным (в случае использования холодного молока), то вкус вы не почувствуете. Да и горло простудить очень легко, особенно, когда на улице +30 и выше. Этот коктейль из банана с молоком можно предложить на завтрак. Он питательный и полезный. Всего один стакан коктейля поможет забыть о голоде до обеденной трапезы.

Как приготовить рецепт коктейль из молока и банана:

1) Банан очистить от кожуры и порезать толстыми кружочками.1) Банан очистить от кожуры и порезать толстыми кружочками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее при помощи блендера превращаем банановые кружочки в однородную массу. Сахар я добавлять не рекомендую вообще. Банан сам по себе сладкий.2) Далее при помощи блендера превращаем банановые кружочки в однородную массу. Сахар я добавлять не рекомендую вообще. Банан сам по себе сладкий.

3) Далее вливаем в посуду с банановым пюре молоко, предварительно вскипяченное, охлажденное и без пенки. Использование сырого молока может вызвать проблемы в организме.  3) Далее вливаем в посуду с банановым пюре молоко, предварительно вскипяченное, охлажденное и без пенки. Использование сырого молока может вызвать проблемы в организме.

4) Последний штрих – взбиваем коктейль из банана с молоком блендером до густой пены. После разливаем по стаканам и пробуем. Получится очень вкусный коктейль. Рекомендую попробовать. Приятного аппетита. 4) Последний штрих – взбиваем коктейль из банана с молоком блендером до густой пены. После разливаем по стаканам и пробуем. Получится очень вкусный коктейль. Рекомендую попробовать. Приятного аппетита.

Ингредиенты для рецепта «коктейль из молока и банана»:

На 2 порции

Банан 1 шт., молоко 400 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>