Коктейли с Малибу (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Классический Малибу представляет собой ромовый ликер с добавлением кокосового молока. Такой ликер можно пить как в чистом виде, так и делать на его основе различные коктейли.

В чистом виде ликер пьют, как правило, перед употреблением кофе или в компании с каким-либо десертом или мороженым. Но наиболее часто все-таки готовят коктейли с Малибу. Причем как алкогольные, так и молочные.

Я предлагаю довольно простой, но очень вкусный коктейль с добавлением Малибу и ананасового сока, который с ним сочетается просто замечательно. Добавив в коктейль несколько кубиков льда, можно получить отличный освежающий прохладительный напиток.

Для такого коктейля с Малибу лучше всего использовать низкие стаканы с толстым дном — тамблеры или роксы, которые подходят для виски, рома, бренди или микс-дринков.

Как приготовить рецепт коктейли с малибу:

1) На дно каждого стакана положить по 4-6, в зависимости от размера, кубиков льда.1) На дно каждого стакана положить по 4-6, в зависимости от размера, кубиков льда.

2) Налить в каждый стакан сначала ликер Малибу.2) Налить в каждый стакан сначала ликер Малибу.

3) Затем добавить ананасовый сок. 3) Затем добавить ананасовый сок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Украсить стакан или кружком свежего ананаса, или долькой апельсина. Такой коктейль с Малибу получается в меру алкогольным. Если Вы хотите получить более насыщенный ликером напиток, то можете использовать двойную порцию Малибу. 4) Украсить стакан или кружком свежего ананаса, или долькой апельсина. Такой коктейль с Малибу получается в меру алкогольным. Если Вы хотите получить более насыщенный ликером напиток, то можете использовать двойную порцию Малибу.

На одну порцию

Ликер (Малибу) 30 мл, сок (ананасовый) 120 мл, лед 4-6 кусочков, апельсин (или ананас) 1 кусочек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>