Коктейли с водкой в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Решила показать эти два коктейля с водкой, которые непременно стоит попробовать, если вы любитель крепких алкогольных напитков.

Первый напиток в народе прозвали ерш. Он очень коварный. Нормальный человек может выпить максимум 2 стакана такой смеси. Коктейль очень быстро приводит в состояние серьезного (не легкого) опьянения. После ерша, говорят, похмелье очень болезненное. В то же время, многие любители выпить во время молодежных вечеринок частенько готовят для себя и друзей ерш.
Мое отношение к ершу нейтральное, даже негативное. Лично я предпочитаю что-нибудь полегче и помягче, повкуснее и понежнее.

Второй коктейль как раз относится к числу моих любимых. Он готовится на основе водки, кваса и кофе. Очень интересный вкус получается. И, кстати, этот коктейль не такой крепкий, как ерш, а также имеет мягкий и приятный вкус. Квас можно заменить колой (хотя она очень вредная). А если на ваш вкус получится слишком горько, то можно добавить мед или сахар. НО это уже на вкус. Делюсь рецептами.

Как приготовить рецепт коктейли с водкой в домашних условиях:

1) Итак, коктейли с водкой в домашних условиях. Начну с приготовления ерша. Этот коктейль с водкой готовится всего пару минут. Необходимо отмерить необходимое количество водки и пива. Как только в бокале с пивом не останется пенки, вливаем тонкой струйкой водку. Вот ерш и готов. Составляющие коктейля не перемешивают. И водку, и пиво используют хорошо охлажденными.1) Итак, коктейли с водкой в домашних условиях. Начну с приготовления ерша. Этот коктейль с водкой готовится всего пару минут. Необходимо отмерить необходимое количество водки и пива. Как только в бокале с пивом не останется пенки, вливаем тонкой струйкой водку. Вот ерш и готов. Составляющие коктейля не перемешивают. И водку, и пиво используют хорошо охлажденными.

2) А теперь показываю рецепт второго коктейля. Сначала в чашку всыпаем обычный растворимый кофе. 2) А теперь показываю рецепт второго коктейля. Сначала в чашку всыпаем обычный растворимый кофе.

3) Далее понемногу вливаем квас и тотчас перемешиваем. Важно, чтобы кофейные гранулы растворились. 3) Далее понемногу вливаем квас и тотчас перемешиваем. Важно, чтобы кофейные гранулы растворились.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь отмерить нужно норму охлажденной (даже ледяной) водки. Лед для этого коктейля не используется. 4) Теперь отмерить нужно норму охлажденной (даже ледяной) водки. Лед для этого коктейля не используется.

5) Как только кофе растворился полностью, доливаем указанную норму кваса и хорошо вбиваем. Должна образоваться густая пенка. И теперь только вливаем водку. 5) Как только кофе растворился полностью, доливаем указанную норму кваса и хорошо вбиваем. Должна образоваться густая пенка. И теперь только вливаем водку.

6) Постоянно взбивая специальной лопаткой для приготовления коктейля, переливаем напиток в бокал. Готово. Можно подавать. К слову, можете в этот коктейль добавить шоколадный ликер. Это приумножит послевкусие. Теперь вы знаете, какие коктейли с водкой в домашних условиях можно приготовить без особых хлопот. 6) Постоянно взбивая специальной лопаткой для приготовления коктейля, переливаем напиток в бокал. Готово. Можно подавать. К слову, можете в этот коктейль добавить шоколадный ликер. Это приумножит послевкусие. Теперь вы знаете, какие коктейли с водкой в домашних условиях можно приготовить без особых хлопот.

Ингредиенты для рецепта «коктейли с водкой в домашних условиях»:

Для напитка Ерш

Пиво светлое 150 мл, водка 50 мл.

Кофейный коктейль, на 1 порцию

Кофе растворимый 1 ч. ложка, квас 100 мл, водка 30-40 мл, ликер шоколадный (на вкус и по желанию) 20 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>