Коктейль «Белый русский» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По мнению опытных барменов коктейль «Белый русский» входит в число лучших подобного рода напитков. Хотя отдельные снобы не воспринимает сочетание водки и молочных продуктов. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Несмотря на название коктейля «Белый русский» изобрели этот напиток за пределами России еще в 1930 году. Именно в тот период водка стала постепенно завоевывать страны запада. Чтобы популяризировать этот исконно русский напиток, был придуман рецепт коктейля на основе водки. Прародителем данного коктейля стал другой аналог со схожим названием «Русский». Его готовили из водки, джина и какао-ликера. Кое-где этот коктейль назывался «Русским медведем». Со временем бармены исключили из названия слово «медведь», а из списка ингредиентов — джин, заменив его жидкими сливками. Из-за цвета коктейля он получил известное в наши дни название «Белый русский». На рубеже сороковых-пятидесятых годов минувшего столетия появился еще и «Черный русский». Но это уже совсем другая история…

Коктейль, безусловно, придется по вкусу любителям молочно-алкогольных сочетаний в одном напитке со сладковатым вкусом. Он легко готовится в домашних условиях, поэтому каждая хозяйка может подать на вечеринке гостям «Белого русского».

Как приготовить рецепт коктейль «белый русский»:

1) Берем две части качественной водки (от дешевых аналогов у коктейля будет резкий и отталкивающий запах).1) Берем две части качественной водки (от дешевых аналогов у коктейля будет резкий и отталкивающий запах).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Затем отмеряем одну часть кофейного ликера2) Затем отмеряем одну часть кофейного ликера

3) и ровно столько же жидких сливок.3) и ровно столько же жидких сливок.

4) В чашу кладем куски колотого льда и вливаем все отмеренные ингредиенты. Хорошенько все взбиваем. Процеживаем и переливаем в стакан. Добавляем лед и наслаждаемся через соломинку.4) В чашу кладем куски колотого льда и вливаем все отмеренные ингредиенты. Хорошенько все взбиваем. Процеживаем и переливаем в стакан. Добавляем лед и наслаждаемся через соломинку.

Ингредиенты для рецепта «коктейль «белый русский»»:

Водка — 2 части,
кофейный ликер — 1 часть,
жидкие сливки — 1 часть,
лед.

Проголодались? Быстрая доставка еды Москва − то, что вам нужно! Выбирайте любой ресторан и заказывайте понравившееся блюдо. Курьер привезет ваш обед или ланч точно в срок. Суши, салат, пицца, шашлыки и многое другое на расстоянии телефонного звонка!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>