Коктейль с коньяком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Коньяком принято называть ароматичный напиток из виноградного спирта, крепость которого не должна быть меньше 60 или 70 градусов. Чтобы получить коньяк, производители перегоняют молодые сухие вина, сделанные из специальных виноградных сортов. Процесс производства коньяка достаточно долгий. Так, виноградный спирт разливают по дубовым бочкам, где он настаивается на протяжении нескольких лет.

В конечном результате производители получают уже коньячный спирт, который они разбавляют очищенной водой, а затем добавляют к нему сахар и снова оставляют в покое. Спустя определенный период готовый коньяк разливают по бутылкам и выставляют на продажу. А мы, потребители этого крепкого напитка, уже решаем сами, как им наслаждаться. Кто-то любит коньяк пить неразбавленным, а кому-то по душе коктейли с коньяком. Рецепт такого коктейля я и предлагаю вам приготовить. Помните, коньяк и напитки, приготовленные на его основе, пьются небольшими глоточками и очень медленно. Оптимальной температурой коньячных напитков считается 20-25 градусов. В отличии от шампанского этот напиток пьется в тихой уютной обстановке, располагающей к уединению.

Как приготовить рецепт коктейль с коньяком:

1) В коньячный бокал налить коньяк.1) В коньячный бокал налить коньяк.

2) Апельсин помыть, разрезать на две половинки и выдавить из них сок. Полученный сок в нужном количестве вливаем в бокал к коньяку.2) Апельсин помыть, разрезать на две половинки и выдавить из них сок. Полученный сок в нужном количестве вливаем в бокал к коньяку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Из лимона также выжимаем сок и вливаем необходимое количество к ингредиентам в бокале.3) Из лимона также выжимаем сок и вливаем необходимое количество к ингредиентам в бокале.

4) В кастрюльке варим сахарный сироп, даем ему остыть и аккуратно вливаем в бокал. Серебряной ложечкой тихонько все перемешиваем. Украшаем бокал половинкой лимона и наслаждаемся нашим коньячным коктейлем. Приятного аппетита! 4) В кастрюльке варим сахарный сироп, даем ему остыть и аккуратно вливаем в бокал. Серебряной ложечкой тихонько все перемешиваем. Украшаем бокал половинкой лимона и наслаждаемся нашим коньячным коктейлем. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «коктейль с коньяком»:

Коньяк — 50 мл,
апельсиновый сок — 50мл,
лимонный сок — 30 мл,
сахарный сироп — 20 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>