Колбаса в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу поделиться с вами рецептом приготовления молочной колбасы в домашних условиях из натуральных продуктов. Такую колбасу можно смело давать детям, которые с аппетитом ее едят. Я, например, колбасу из магазина детям не даю, поэтому такой рецепт мне очень пришелся по душе.

Как приготовить рецепт колбаса в домашних условиях:

1) Куриное филе тщательно моем и нарезаем небольшими кусочками. Чеснок очищаем от шелухи.1) Куриное филе тщательно моем и нарезаем небольшими кусочками. Чеснок очищаем от шелухи.

2) В кухонном комбайне измельчаем в фарш куриное мясо вместе с зубчиками чеснока.2) В кухонном комбайне измельчаем в фарш куриное мясо вместе с зубчиками чеснока.

3) Мякоть свинины нарезаем очень мелкими кусочками.3) Мякоть свинины нарезаем очень мелкими кусочками.

4) Добавляем свинину к приготовленному фаршу, хорошенько перемешиваем.4) Добавляем свинину к приготовленному фаршу, хорошенько перемешиваем.

5) В фарш добавляем картофельный крахмал.5) В фарш добавляем картофельный крахмал.

6) Затем вливаем молоко.6) Затем вливаем молоко.

7) Солим, добавляем по вкусу черный молотый перец.7) Солим, добавляем по вкусу черный молотый перец.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) И перемешиваем все в однородную массу.8) И перемешиваем все в однородную массу.

9) Сырую свеклу натираем на терке.9) Сырую свеклу натираем на терке.

10) Кладем натертую свеклу в марлю и отжимаем сок в приготовленный фарш.10) Кладем натертую свеклу в марлю и отжимаем сок в приготовленный фарш.

11) Ложкой также тщательно все перемешиваем, чтобы масса была равномерно окрашена.11) Ложкой также тщательно все перемешиваем, чтобы масса была равномерно окрашена.

12) Берем тетрапакет от сока (у кого есть похожая на вид форма для выпекания кекса, можно воспользоваться ею). Верхушку тетрапакета срезаем, вымываем его под проточной водой, высушиваем и наполняем  колбасным фаршем доверху. 12) Берем тетрапакет от сока (у кого есть похожая на вид форма для выпекания кекса, можно воспользоваться ею). Верхушку тетрапакета срезаем, вымываем его под проточной водой, высушиваем и наполняем колбасным фаршем доверху.

13) Тетрапакет заворачиваем в рукав для запекания, плотно завязываем его. В большой кастрюле кипятим воду, кладем туда нашу колбасу, доводим до кипения и варим на слабом огне в течении 45 минут. 13) Тетрапакет заворачиваем в рукав для запекания, плотно завязываем его. В большой кастрюле кипятим воду, кладем туда нашу колбасу, доводим до кипения и варим на слабом огне в течении 45 минут.

14) Готовую колбасу вынимаем из кастрюли, даем ей остыть в форме, после чего аккуратно разрезаем рукав и тетрапакет. Наша молочная колбаса готова, нарезаем ее ломтиками и угощаемся. Можно подавать с любым гарниром, горчицей, хреном или кетчупом. Приятного аппетита! 14) Готовую колбасу вынимаем из кастрюли, даем ей остыть в форме, после чего аккуратно разрезаем рукав и тетрапакет. Наша молочная колбаса готова, нарезаем ее ломтиками и угощаемся. Можно подавать с любым гарниром, горчицей, хреном или кетчупом. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «колбаса в домашних условиях»:

Куриное филе — 800 г,
мякоть свинины — 200 г,
картофельный крахмал — 1 ст. ложка,
сырая свекла (средняя) — 1 шт.,
чеснок — 2 зубка (крупных),
молоко — 1/2 ст.,
соль — по вкусу,
черный молотый перец — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>