Колдуны с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Колдуны – это крупные картофельные клецки с мясной начинкой. Они относятся к белорусской кухне. В Польской и Литовской кухне также есть колдуны, но вот выглядят они по-другому – мелкие пельмени с очень тонким тестом.

Проще сказать, колдуны — это аналог нашим драникам, что начиняются мясом. Сегодня я поделюсь с вами рецептом их приготовления. Но перед тем, как начнем делать колдуны с мясом, подготовим все необходимые для этого ингредиенты.

Как приготовить рецепт колдуны с мясом:

1) Очистим репчатый лук от шелухи. Промоем его под проточной водой и мелко нарежем кубиками с помощью острого ножа.1) Очистим репчатый лук от шелухи. Промоем его под проточной водой и мелко нарежем кубиками с помощью острого ножа.

2) Подготовим фарш. Для начинки мы выбрали фарш из свинины и говядины. Отправим его в емкость (глубокую тарелку) и к нему добавим измельченный лук, соль и черный молотый перец.2) Подготовим фарш. Для начинки мы выбрали фарш из свинины и говядины. Отправим его в емкость (глубокую тарелку) и к нему добавим измельченный лук, соль и черный молотый перец.

3) Картофель очистим и измельчим на мелкой крахмальной терке. Отправим картофель в емкость.3) Картофель очистим и измельчим на мелкой крахмальной терке. Отправим картофель в емкость.

4) К картофелю добавим немного натертого на этой же терке репчатого лука, так он не потемнеет и цвет останется прежним. Сок отожмем, но при этом крахмал, что остался снизу, оставим.4) К картофелю добавим немного натертого на этой же терке репчатого лука, так он не потемнеет и цвет останется прежним. Сок отожмем, но при этом крахмал, что остался снизу, оставим.

5) Теперь добавим нужное количество пшеничной муки - 2-3 ст. ложки.5) Теперь добавим нужное количество пшеничной муки — 2-3 ст. ложки.

6) Затем добавим соль по вкусу и вобьем туда же одно яйцо.6) Затем добавим соль по вкусу и вобьем туда же одно яйцо.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) В чашу мультиварки добавим растительное масло для жарки (около 2-3 ст. ложек). Разогреем его в режиме «жарить». Режим выбираем с помощью кнопки 7) В чашу мультиварки добавим растительное масло для жарки (около 2-3 ст. ложек). Разогреем его в режиме «жарить». Режим выбираем с помощью кнопки «Меню». Отправим в разогретое масло лепешки из тертого картофеля.

8) Затем сверху на лепешку отправим лепешку из подготовленного  фарша. Только делаем мясную лепешку меньше, чем картофельную. И сверху добавим еще одну картофельную лепешку, закрыв ею мясную начинку. таким образом мы сформировали колдуны с мясом.8) Затем сверху на лепешку отправим лепешку из подготовленного фарша. Только делаем мясную лепешку меньше, чем картофельную. И сверху добавим еще одну картофельную лепешку, закрыв ею мясную начинку. таким образом мы сформировали колдуны с мясом.

9) Ждем, пока одна сторона подрумянится. 9) Ждем, пока одна сторона подрумянится.

10) Перевернем изделия на другую сторону и обжариваем до золотистого цвета и с другой стороны. 10) Перевернем изделия на другую сторону и обжариваем до золотистого цвета и с другой стороны.

Картофель 1 кг, фарш мясной (говядина и свинина) 500 г, лук репчатый 2 шт., яйцо 1 шт., масло растительное 2-3 ст. ложки, мука 2-3 ст. ложки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «колдуны с мясом»:

Картофель 1 кг, фарш мясной (говядина и свинина) 500 г, лук репчатый 2 шт., яйцо 1 шт., масло растительное 2-3 ст. ложки, мука 2-3 ст. ложки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>