Компот без сахара (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все мы знаем, как нас радуют зимой летние фрукты в компотах и вареньях, но из-за большого количества сахара в них многие люди не могут их есть. А иногда хочется использовать летние плоды в качестве гарнира, или составляющей к мясным или рыбным блюдам. Заготовленные без сахара ягоды и фрукты можно использовать в пирогах, соусах, мясных и рыбных блюдах. Так же эти заготовки порадуют людей страдающих от сахарного диабета, ведь в результате в них не будет сахара. А все полезные вещества и витамины будут сохранены.

Как приготовить рецепт компот без сахара:

1) Подготавливаем ягоды и фрукты для варки — моем. Если же это крупные яблоки или груши – разрезать на дольки и очистить от сердцевины.

2) Подготовленные плоды трижды заливаются кипятком (залить кипятком, оставить на 10 минут, затем слить и так повторить три раза)

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Если варите компот их некислых фруктов то перед стерилизацией необходимо добавить маленькую щепотку лимонной кислоты.

4) Стерилизовать привычным для вас способом.

Ингредиенты для рецепта «компот без сахара»:

500 гр. фруктов или ягод, 1 литр воды, щепотка лимонной кислоты.

Любая женщина, заметившая у себя целлюлит, начинает переживать, что ее красота теперь под угрозой, и старается похудеть. На самом деле, здоровье должно быть на первом месте, а диетами можно его испортить. В поисках советов о том, как избавиться от целлюлита, нужно найти те, которые отражают комплексный подход к проблеме.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>