Компот для ребенка до года (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Питьевой режим ребенка до года уже давно прописан медиками. Но нужно помнить, что организм ребенка уникальный и количество выпитой жидкости в день тоже индивидуально, тем боле, что тут оказывают влияние некоторые факторы, такие, например, как время года, наличие грудного вскармливания, состояние здоровья ребенка. Поэтому компот для ребенка до года просто не заменим, особенно в жаркое время года. Он намного лучше утоляет жажду, чем соки детского питания. Хотя содержит меньше витаминов. Но при правильной технологии приготовления можно сохранить в компоте все полезные микроэлементы и вещества.

Компот для ребенка до года лучше готовить из свежих ягод и фруктов, замороженных или сухофруктов. Время варки зависит от того, какие ягоды и фрукты вы выбрали. Свежие и замороженные лучше просто довести до кипения, сухофрукты варить в среднем 25 минут. Выбирая фрукты и ягоды для варки компота необходимо так же учитывать наличие аллергии у ребенка на тот или иной фрукт. Лучше варить компот из тех фруктов и ягод, которые произрастают в вашей местности и меньше всего вызывают аллергию – яблоки, груши, сливы. Так же нужно учесть, что смородина, вишня оказывают вяжущее действие, а абрикос, персик — послабляющее.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт компот для ребенка до года:

1) Взять ягоды и фрукты
2) Вымыть, удалить плодоножки и сердцевину, порезать при необходимости
3) Опустить их в кипящую воду
4) Довести до кипения
5) Добавить по необходимости сахар
6) Остудить
Ингредиенты: 200 гр ягод или фруктов, 50 гр сахара, 1л воды.

Любой ремонт кухни связан с полной или частичной заменой предметов обстановки в ней. Поскольку кухонная мебель должна быть не только функциональной, но и красивой, к ее выбору стоит отнестись ответственно. Имеет смысл посетить интернет-магазины, в которых представлена мебель самых разных стилей.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>