Компот из абрикосов (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Абрикосы полезно есть людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, а также тем, кто внимателен к своей фигуре. Не случайно поэтому многие хозяйки заготавливают абрикосы на зиму. Можно, к примеру, приготовить вкусный и ароматный красивого янтарного цвета компот из абрикосов.

Как приготовить рецепт компот из абрикосов:

1) Необходимо отобрать спелые и твердые абрикосы. Затем хорошо помыть их под проточной водой.

2) Промытые и просушенные абрикосы необходимо разрезать двумя половинками, при этом косточки обязательно удалить. Банки для компотов промыть, простерилизовать и просушить в духовке. Затем в каждую банку уложить абрикосы, выемками вниз. Засыпать сахаром-песком по рецепту и налить холодную очищенную воду.

3) В кастрюлю положить решетчатый вкладыш, поверх поставить банку с абрикосами, налить в кастрюлю воду по уровню, доходящему до плечиков стеклянной банки и довести до закипания. Затем, как вода в кастрюле закипит, то продолжать стерилизовать компот из абрикосов в банке 8 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) После стерилизации банки с компотом из абрикосов надо закатать лакированными крышками, которые предварительно надо стерилизовать.

5) Банки поставить вниз крышками и укутать одеялом.

Ингредиенты для рецепта «компот из абрикосов»:

на 1 банку литровую — 700 гр абрикос, 150 гр сахара-песка, вода.

Людям интересно все необычное: какие-то забавные случаи, неожиданные фотографии, вдруг ставшая известной информация. Удобно, когда самые интересные факты собраны в одном месте, и за несколько минут можно познакомиться с самыми удивительными историями и событиями со всего мира.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>