Компот из ананасов (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В нынешнее время ананас стал обычным явлением на нашем столе, хотя недалеко ушли те времена, когда он относился к разряду экзотических и достаточно редких в продаже фруктов. Ананас обладает уникальным вкусом, а кроме того содержит уникальный набор питательных веществ и минералов. Особенностью ананаса является содержание в нем вещества бромелин, которое раздражающе действует на язык, губы и десна. Однако при варке ананаса бромелин разрушается, что избавляет от неприятного послевкусия после его употребления. Такая специфика термической обработки позволяет приготовить компот из ананасов, который будет вкусным и ароматным. Единственное, что нельзя забывать о возможной аллергичности ананасов для людей с индивидуальной непереносимостью, а также у людей с больным желудком они могут вызвать изжогу, поэтому не стоит им злоупотреблять.

Как приготовить рецепт компот из ананасов:

1) Необходимо очистить ананас, вырезать у него сердцевину. После чего ананас нарезать на кружочки.

2) Сердцевину от ананаса положить в кастрюлю и насыпать сахар, затем налить воды и установить на плиту. Проварить до закипания и растворения сахарного песка. Затем сироп надо процедить и еще раз закипятить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Подготовленные дольки ананаса переложить в кастрюлю с приготовленным сиропом и немного проварить.

4) Кусочки ананаса выложить в креманки, налить сироп и поставить охлаждаться.

Ингредиенты для рецепта «компот из ананасов»:

400 гр ананаса, 150 гр сахара-песка, 600 мл вода.

При обустройстве трубопроводов, оборудования для кондиционирования и воздуховодов наиважнейшим этапом является организация надежной теплоизоляции. Для этой цели должны применяться качественные, современные строительные материалы, такие как lamella mat— отлично защищающие от коррозии, влаги и потерь тепла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>