Королевская ватрушка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Королевская ватрушка — изумительный творожный пирог с хрустящим верхом. В творожную часть теста можно добавлять изюм или сухофрукты и обязательно ваниль для аромата. Королевская ватрушка вкусна в теплом и холодном виде. В холодном она лучше нарезается и надежно держит форму.

Почему этот творожный пирог именуется королевской ватрушкой? Потому что такое удовольствие достойно короля. Это действительно очень вкусно и по-своему изысканно.

Начинка для королевской ватрушки готовится из творога, яиц, сахара и ванили, не добавляется ни мука, ни крахмал. Я всыпаю совсем немного сухой манной крупы, именно крупа скрепляет творог и не дает ему расплыться во время запекания.

Как приготовить рецепт королевская ватрушка:

1) Творог смешиваем с сахаром, ванильным сахаром и яйцами. Смешиваем до получения однородной массы. Всыпаем сухую манную крупу (не обязательно, но я всегда добавляю). 1) Творог смешиваем с сахаром, ванильным сахаром и яйцами. Смешиваем до получения однородной массы. Всыпаем сухую манную крупу (не обязательно, но я всегда добавляю).

2) Муку сухую просеиваем в миску, добавляем холодное сливочное масло и сахар. Перемешиваем ложкой или руками до образования крошки. Добавляем соду, гашенную уксусом. 2) Муку сухую просеиваем в миску, добавляем холодное сливочное масло и сахар. Перемешиваем ложкой или руками до образования крошки. Добавляем соду, гашенную уксусом.

3) Получается сыпучая масляная крошка. 3) Получается сыпучая масляная крошка.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Формируем королевскую ватрушку. Ровно половину всей масляной крошки пересыпаем в жаропрочную форму, разравниваем. Это будет низ королевской ватрушки. 4) Формируем королевскую ватрушку. Ровно половину всей масляной крошки пересыпаем в жаропрочную форму, разравниваем. Это будет низ королевской ватрушки.

5) Творожную начинку переваливаем на крошку и ложкой аккуратно разравниваем. 5) Творожную начинку переваливаем на крошку и ложкой аккуратно разравниваем.

6) Вторую часть крошки пересыпаем на творожную начинку. Разравниваем крошку, не утрамбовывая ее в творожное тесто. 6) Вторую часть крошки пересыпаем на творожную начинку. Разравниваем крошку, не утрамбовывая ее в творожное тесто.

7) Ставим форму в духовку. Выставляем температуру +170 градусов и запекаем королевскую ватрушку примерно 40 минут. Я запекала в электрической духовке 50 минут - до золотистой корочки. Даем ватрушке остыть и нарезаем ее квадратиками, треугольничками или любыми другими формами. Приятного чаепития! 7) Ставим форму в духовку. Выставляем температуру +170 градусов и запекаем королевскую ватрушку примерно 40 минут. Я запекала в электрической духовке 50 минут — до золотистой корочки. Даем ватрушке остыть и нарезаем ее квадратиками, треугольничками или любыми другими формами. Приятного чаепития!

Ингредиенты для рецепта «королевская ватрушка»:

Творог 500 г, яйцо 3 шт., сахар 1 стакан, ваниль 1/2 пакетика, масло сливочное 100 г, мука 7-8 ст. ложек, крупа манная 4 ст. ложки, гашеная уксусом сода 1/2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>