Корсиканский творожный десерт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это чудесное творожное лакомство, нежное и невероятно вкусное! Я немного дополнила рецепт: покрыла поверхность десерта перетертой с сахаром облепихой. Вышло очень вкусно!

Корсиканский творожный десерт готовится из яиц, творога, крахмала (у меня картофельный, но в оригинальном рецепте нужен именно кукурузный) и лимонной цедры. Именно цедра придает десерту очаровательную освежающую нотку.

Готовить такой творожный десерт можно в одной форме, а затем нарезать его на небольшие порции, либо печь десерт в небольших порционных формочках. Как вам удобнее. Если будете выпекать в одной плоской форме, непременно уложите на дно формы пергаментную бумагу, так будет легче вынуть десерт.

Как приготовить рецепт корсиканский творожный десерт:

1) В одной емкости смешиваем яйца куриные и сахар. Должна получиться однородная яичная масса. 1) В одной емкости смешиваем яйца куриные и сахар. Должна получиться однородная яичная масса.

2) Берем крупный сочный лимон, моем его с мочалкой и обдаем кипятком. Только после этого снимем цедру теркой для морковки по-корейски, либо просто счищаем ножом и измельчаем мелко. Можно снять всю цедру одной длинной стружкой и затем пропустить через блендер. Добавляем крахмал и небольшую щепотку соли. 2) Берем крупный сочный лимон, моем его с мочалкой и обдаем кипятком. Только после этого снимем цедру теркой для морковки по-корейски, либо просто счищаем ножом и измельчаем мелко. Можно снять всю цедру одной длинной стружкой и затем пропустить через блендер. Добавляем крахмал и небольшую щепотку соли.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В самом конце отправляем к уже измельченным до однородной массы ингредиентам творожок. Перемешиваем/измельчаем. Получается однородная достаточно жидкая масса с видимыми вкраплениями желтой цедры. 3) В самом конце отправляем к уже измельченным до однородной массы ингредиентам творожок. Перемешиваем/измельчаем. Получается однородная достаточно жидкая масса с видимыми вкраплениями желтой цедры.

4) Разливаем тесто по формочкам (или в одну плоскую форму, размером 20 на 20 см) и отправляем на запекание в духовку. Температуру выставляем 180 градусов. Выпекаем корсиканский творожный десерт в течение 45 минут. 4) Разливаем тесто по формочкам (или в одну плоскую форму, размером 20 на 20 см) и отправляем на запекание в духовку. Температуру выставляем 180 градусов. Выпекаем корсиканский творожный десерт в течение 45 минут.

5) Остывшие порции корсиканского творожного десерта выкладываем на блюдо и щедро покрываем перетертой с сахаром облепихой. Это вкусно и полезно! Попробуйте. Приятного аппетита! 5) Остывшие порции корсиканского творожного десерта выкладываем на блюдо и щедро покрываем перетертой с сахаром облепихой. Это вкусно и полезно! Попробуйте. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «корсиканский творожный десерт»:

Яйцо 3 шт., творог 240 г, лимон 1 шт., облепиха (перетереть с сахаром) порционно, сахар 1/2 стакана, крахмал кукурузный 1 ст. ложка (с горкой), соль на кончике ножа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>