Котлеты из индейки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо индейки — это очень ценный продукт. Индейка славится отличными вкусовыми качествами, при этом почти не содержит жира, что делает мясо индейки диетическим. Разнообразя питание семьи, можно приготовить пышные мягкие котлеты из индейки, которые обязательно понравятся вашим домашним.

Как приготовить рецепт котлеты из индейки:

1) Мясо индейки отделить от костей и вместе с луком провернуть через мясорубку. Можно взять готовый индюшачий фарш, в этом случае лук следует натереть на мелкой терке. Также на мелкой терке необходимо натереть картофель, добавить соль и перец. Любители более острых вкусов могут добавить пару зубчиков чеснока, выдавленного через пресс. Яйца в этот фарш не кладут, они слишком скрепляют фарш, и котлеты получаются очень сухими. Вымешать фарш с добавками, добавить полстакана воды и отбить фарш, поднимая и бросая его. Фарш должен стать пышным и однородным.1) Мясо индейки отделить от костей и вместе с луком провернуть через мясорубку. Можно взять готовый индюшачий фарш, в этом случае лук следует натереть на мелкой терке. Также на мелкой терке необходимо натереть картофель, добавить соль и перец. Любители более острых вкусов могут добавить пару зубчиков чеснока, выдавленного через пресс. Яйца в этот фарш не кладут, они слишком скрепляют фарш, и котлеты получаются очень сухими. Вымешать фарш с добавками, добавить полстакана воды и отбить фарш, поднимая и бросая его. Фарш должен стать пышным и однородным.

2) Мокрыми руками слепить котлеты. Не панировать! Выложить их на блюдо или разделочную доску и убрать в холодильник минут на сорок.2) Мокрыми руками слепить котлеты. Не панировать! Выложить их на блюдо или разделочную доску и убрать в холодильник минут на сорок.

3) Разогреть сковороду с маслом, выложить котлеты в горячее масло и жарить  до румяной корочки с одной стороны на сильном огне. 3) Разогреть сковороду с маслом, выложить котлеты в горячее масло и жарить до румяной корочки с одной стороны на сильном огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Перевернуть котлеты, обжарить со второй стороны, после чего уменьшить огонь и подержать котлеты под крышкой, чтобы они пропарились. 4) Перевернуть котлеты, обжарить со второй стороны, после чего уменьшить огонь и подержать котлеты под крышкой, чтобы они пропарились.

5) Готовые котлеты переложить в кастрюльку или тарелку, накрыть крышкой и полотенцем в несколько слоев, пусть постоят в тепле. 5) Готовые котлеты переложить в кастрюльку или тарелку, накрыть крышкой и полотенцем в несколько слоев, пусть постоят в тепле.

6) Подать котлеты с любым гарниром, который вам нравится, например, с овощами, картофельным пюре, рисом, гречкой или макаронами. Можно также использовать соус. Котлеты получаются очень пышными, мягкими и вкусными. 6) Подать котлеты с любым гарниром, который вам нравится, например, с овощами, картофельным пюре, рисом, гречкой или макаронами. Можно также использовать соус. Котлеты получаются очень пышными, мягкими и вкусными.

кусок грудки индейки около 700 г (или 500 г готового фарша из индейки), 2 картофелины, 1 луковица, масло для обжаривания.

Ингредиенты для рецепта «котлеты из индейки»:

кусок грудки индейки около 700 г (или 500 г готового фарша из индейки), 2 картофелины, 1 луковица, масло для обжаривания.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>