Котлеты из курицы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Котлеты из курицы — самое обычное блюдо. Но порой хочется его сделать по-настоящему: из курочки, снимая мясо с костей, а не пользуясь полуфабрикатным фаршем из магазина, причем не известно, куриное ли мясо там перемелено. Итак, готовим вполне повседневное блюдо — котлеты из курицы, особо любимые детьми.

Как приготовить рецепт котлеты из курицы:

1) Если мы хотим жирненьких питательных котлеток, то лучше брать мясо с окорочков - там достаточно жира, и котлетки получаются очень вкусными. Кроме окорочков, подготовьте картофелины, репчатый лук, соль и специи. 1) Если мы хотим жирненьких питательных котлеток, то лучше брать мясо с окорочков — там достаточно жира, и котлетки получаются очень вкусными. Кроме окорочков, подготовьте картофелины, репчатый лук, соль и специи.

2) Снимите мясо с костей, по возможности удалите жилки. Кости можно оставить для основы какого-нибудь первого блюда или отдать животным. 2) Снимите мясо с костей, по возможности удалите жилки. Кости можно оставить для основы какого-нибудь первого блюда или отдать животным.

3) Мясо поместите в комбайн. Шкурку и жирок тоже можно перемолоть.3) Мясо поместите в комбайн. Шкурку и жирок тоже можно перемолоть.

4) Должен получиться такой вот фарш для наших будущих котлет из курицы. 4) Должен получиться такой вот фарш для наших будущих котлет из курицы.

5) Картофель и лук разрежьте на небольшие кусочки и тоже поместите в чашу комбайна. 5) Картофель и лук разрежьте на небольшие кусочки и тоже поместите в чашу комбайна.

6) Когда картофель и лук превратятся в кашицу, добавьте яйцо и еще раз перемешайте. 6) Когда картофель и лук превратятся в кашицу, добавьте яйцо и еще раз перемешайте.

7) Следующий этап: соединяем фарш и картофельно-луковую кашицу, добавляем специй и хорошенько перемешиваем. Из специй для остроты хорошо будет, если возьмете смесь 7) Следующий этап: соединяем фарш и картофельно-луковую кашицу, добавляем специй и хорошенько перемешиваем. Из специй для остроты хорошо будет, если возьмете смесь «5 перцев», шафран (куркуму), имбирь. Вместо них можно взять хмели-сунели.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) В итоге фарш для котлет из курицы должен выглядеть примерно так.8) В итоге фарш для котлет из курицы должен выглядеть примерно так.

9) Масло на сковороду добавляем совсем немножко, наши котлеты и так дадут много жира и сока. Выкладываем фарш ложкой на хорошо разогретую сковородку и жарим сначала на сильном огне, чтобы котлеты схватились, а потом убавляем и доводим до готовности. 9) Масло на сковороду добавляем совсем немножко, наши котлеты и так дадут много жира и сока. Выкладываем фарш ложкой на хорошо разогретую сковородку и жарим сначала на сильном огне, чтобы котлеты схватились, а потом убавляем и доводим до готовности.

10) Обжариваем с двух сторон до приятной корочки. 10) Обжариваем с двух сторон до приятной корочки.

11) Вот и все, котлеты из курицы готовы. Подавайте с любым гарниром, которые предпочитаете. Это может быть картофельное пюре, любая крупа, макароны или овощи. К слову, котлеты можно подать с брусникой или брусничным соусом, лимончиком - вполне необычно, хотя и не очень сытно. Дело вкуса и личных предпочтений. 11) Вот и все, котлеты из курицы готовы. Подавайте с любым гарниром, которые предпочитаете. Это может быть картофельное пюре, любая крупа, макароны или овощи. К слову, котлеты можно подать с брусникой или брусничным соусом, лимончиком — вполне необычно, хотя и не очень сытно. Дело вкуса и личных предпочтений.

Ингредиенты для рецепта «котлеты из курицы»:

Окорочок куриный 2 шт., картофель 1 шт., лук репчатый 1 шт., яйцо 1 шт., соль по вкусу, специи по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>