Котлеты в духовке с подливкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт, который хочу показать, пришелся моим близким по вкусу. И хочу порекомендовать тем, кто любит баранину, приготовить такие котлеты в духовке с подливой.

Даже если баранина вам не совсем по душе, все равно приготовьте. Дело в том, что котлеты получатся невероятно сочными (что не всегда бывает с другим мясом) и мягкими, нежными и приятными на вкус. К слову, специфический бараний вкус вообще не ощущается.

Подавать бараньи котлеты из духовки с подливой нужно только с гарниром. Это может быть каша, картошка пюре или, например, тушеная капуста с овощами.

И последнее: я в качестве панировки использовала кукурузную муку. Но можно ее заменить панировочными сухарями. А вот обваливать котлеты в муке не рекомендую.

Как приготовить рецепт котлеты в духовке с подливкой:

1) Готовить котлеты в духовке с подливой я буду из баранины. Фарш для будущих котлет рекомендую готовить следующим образом. Сначала подготовим мясо. Баранину помыть и, просушив,  нарезать кусочками. Далее почистить репчатый лук и чесночок.1) Готовить котлеты в духовке с подливой я буду из баранины. Фарш для будущих котлет рекомендую готовить следующим образом. Сначала подготовим мясо. Баранину помыть и, просушив, нарезать кусочками. Далее почистить репчатый лук и чесночок.

2) Пропускаем сначала мясо через мясорубку с крупной насадкой. Меняем сетку в мясорубке на среднюю. И измельчаем, соединяя фарш, лук, чеснок. 2) Пропускаем сначала мясо через мясорубку с крупной насадкой. Меняем сетку в мясорубке на среднюю. И измельчаем, соединяя фарш, лук, чеснок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавляем в приготовленный фарш яйцо, соль, специи. Перемешиваем и оставляем на некоторое время – минут на 15. 3) Добавляем в приготовленный фарш яйцо, соль, специи. Перемешиваем и оставляем на некоторое время – минут на 15.

4) Из фарша формируем котлеты.4) Из фарша формируем котлеты.

5) Каждую обваливаем в панировке из кукурузной муки и выкладываем на противень, слегка смазанный постным маслом. 5) Каждую обваливаем в панировке из кукурузной муки и выкладываем на противень, слегка смазанный постным маслом.

6) Далее приготовим заливку. В теплую воду добавляем на вкус универсальную приправу или кубики для приготовления супов. Заливаем приготовленным бульоном котлеты. Они должны покрыться до половины. 6) Далее приготовим заливку. В теплую воду добавляем на вкус универсальную приправу или кубики для приготовления супов. Заливаем приготовленным бульоном котлеты. Они должны покрыться до половины.

7) При помощи терки измельчаем морковь и отправляем ее на противень (выкладываем между котлетами). Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, на 40 минут. После сервируем и подаем. 7) При помощи терки измельчаем морковь и отправляем ее на противень (выкладываем между котлетами). Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, на 40 минут. После сервируем и подаем.

Ингредиенты для рецепта «котлеты в духовке с подливкой»:

Баранина 1 кг, яйцо 1 шт., лук репчатый 3 шт., морковь (крупная) 1 шт., чеснок 4-5 зубчиков, масло подсолнечное 1 ст. ложка, мука кукурузная 4 ст. ложки, соль по вкусу, специи по вкусу, приправа (универсальная) по вкусу, вода 1 л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>