Крем для трубочек (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Трубочки трубочкам рознь. Есть трубочки из слоеного теста, есть – из песочного. В магазине имеется большой выбор трубочек из пресного несладкого теста. Можно трубочки купить готовые, а можно сделать их самим. Большой популярностью пользуются хрустящие вафельные трубочки. Если у вас есть электровафельница, то сделать их очень просто.

Так же, как существует большое разнообразие трубочек, есть и большое количество начинки, которую можно использовать для них. Для этой цели подойдет как заварной сливочный крем, так и крем из вареной сгущенки. Можно использовать творожный крем, сметанный, крем с добавлением орешков, сухофруктов и свежих ягод. Все зависит только от вашего желания и наполненности вашего холодильника.

В этом рецепте мы рассмотрим, как готовить из вареной сгущенки крем для трубочек. Его можно использовать и для эклеров, орешков, пирожных, тортов.

Как приготовить рецепт крем для трубочек:

1) Нетвердое сливочное масло нарежем брусочками или кубиками. Для крема желательно использовать хорошее сливочное масло. Известно, что сейчас под этим названием часто скрываются продукты неясного происхождения.1) Нетвердое сливочное масло нарежем брусочками или кубиками. Для крема желательно использовать хорошее сливочное масло. Известно, что сейчас под этим названием часто скрываются продукты неясного происхождения.

2) В масло добавим вареную сгущенку. Сгущенку можно купить готовую или же сделать самим.2) В масло добавим вареную сгущенку. Сгущенку можно купить готовую или же сделать самим.

3) Вкус крема для трубочек существенно улучшится, если добавить в него ароматизатор с запахом рома и ванильный сахар.3) Вкус крема для трубочек существенно улучшится, если добавить в него ароматизатор с запахом рома и ванильный сахар.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Все ингредиенты перемешаем при помощи миксера. 4) Все ингредиенты перемешаем при помощи миксера.

5) Я приготовила вафельные трубочки с помощью электровафельницы. Как уже говорилось выше, использовать можно и готовые покупные трубочки.5) Я приготовила вафельные трубочки с помощью электровафельницы. Как уже говорилось выше, использовать можно и готовые покупные трубочки.

6) Наполняем трубочки начинкой и наслаждаемся прекрасным десертом. 6) Наполняем трубочки начинкой и наслаждаемся прекрасным десертом.

7) Вместо вареной сгущенки можно взять и сгущенку сырую. Готовим крем для трубочек так же, только сгущенку вливаем постепенно, одновременно взбивая массу миксером. Консистенция крема не должна быть жидкой, иначе он может вытечь из трубочек. Этим кремом я начинила домашние песочные трубочки, которые изготовила при помощи металлических форм. 7) Вместо вареной сгущенки можно взять и сгущенку сырую. Готовим крем для трубочек так же, только сгущенку вливаем постепенно, одновременно взбивая массу миксером. Консистенция крема не должна быть жидкой, иначе он может вытечь из трубочек. Этим кремом я начинила домашние песочные трубочки, которые изготовила при помощи металлических форм.

Ингредиенты для рецепта «крем для трубочек»:

Масло сливочное 220 г, молоко сгущенное (вареное) 4-5 ст. ложек, ароматизатор по вкусу, ванильный сахар 1 пакетик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>