Крем из сметаны и сахара (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы любите сметанные кремы использовать для приготовления бисквитных тортов, то мой рецепт именно для вас. Готовится крем быстро и очень просто. А еще с ним можно экспериментировать и экспериментировать. Например, приготовить его разноцветным.

Красители используйте натуральные: из ягод и фруктов. Мне очень нравится красить черной смородиной, ежевикой, вишней. А если нужно, чтобы сметанный крем был шоколадного цвета, то добавьте какао.

Крем из сметаны и сахара подойдет для торта Черепаха. А еще из него можно приготовить воздушный десерт, смешав с печеньем или свежими ягодами, фруктами.

Чтобы крем получился погуще, я использую специальный загуститель сметаны. Очень удобно. И красиво получается.

Как приготовить рецепт крем из сметаны и сахара:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Добавляем еще и несколько пакетиков ванильного сахара для аромата. 2) Добавляем еще и несколько пакетиков ванильного сахара для аромата.

3) Взбить массу миксером до кремового состояния. Сахар должен полностью раствориться.3) Взбить массу миксером до кремового состояния. Сахар должен полностью раствориться.

4) Ягоды черной смородины помыть, просушить и превратить в пюре при помощи блендера или кухонного комбайна. Перетирать после измельчения ягодную массу через сито не нужно. 4) Ягоды черной смородины помыть, просушить и превратить в пюре при помощи блендера или кухонного комбайна. Перетирать после измельчения ягодную массу через сито не нужно.

5) Смешиваем смородиновое пюре со сметанным кремом. 5) Смешиваем смородиновое пюре со сметанным кремом.

6) А теперь добавляем в крем из сметаны с сахаром загуститель. Взбиваем миксером. Масса буквально сразу начнет густеть. А теперь остается только приготовить торт и поставить его в холодильник пропитываться. Или можно сервировать сметанный крем в креманках и подать в качестве десерта. 6) А теперь добавляем в крем из сметаны с сахаром загуститель. Взбиваем миксером. Масса буквально сразу начнет густеть. А теперь остается только приготовить торт и поставить его в холодильник пропитываться. Или можно сервировать сметанный крем в креманках и подать в качестве десерта.

Ингредиенты для рецепта «крем из сметаны и сахара»:

Сметана 500 г, сахар 1 стакан, ванильный сахар 2-3 пакетика, загуститель для сметаны 1 пакетик, смородина черная 2/3 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>