Кролик в духовке в фольге (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В свою предыдущую поездку на рынок мой муж привез кролика. Так как это мясо очень вкусное, мягкое и полезное, то мы не преминули сразу же его и приготовить.

Мясо кролика нежно-розовое по цвету, а по своим питательным качествам представляет собою нечто среднее между курицей и телятиной. Как по мне, то по вкусовым качествам кролик напоминает курицу, но это дело вкуса.

На ощупь тушка животного упругая, в ней мало жира, из-за чего крольчатина считается диетическим продуктом. Калорий в кролике тоже меньше, чем в другом мясе. Поэтому, вспомнив шутку знаменитых Кроликов про легко усвояемое мясо, мы с удовольствием полакомимся этим продуктом.

Как приготовить рецепт кролик в духовке в фольге:

1) Пожалуй, самым лакомым кусочком в кролике являются задние ножки. Вообще-то, кролик довольно изящное животное - больше всего мяса находится именно в задних ногах, а тушка в целом не объемна.1) Пожалуй, самым лакомым кусочком в кролике являются задние ножки. Вообще-то, кролик довольно изящное животное — больше всего мяса находится именно в задних ногах, а тушка в целом не объемна.

2) Относительно кролика справедливо утверждение, что чем лучше мясо, тем проще его готовить. Старое, некачественное мясо нужно долго тушить, мариновать, чтобы повысить вкусовые качества. Молодого же кролика можно приготовить с минимальной предварительной подготовкой. Кроличьи ножки посолим, посыплем приправой для мяса и оставим так на полчаса для маринования.2) Относительно кролика справедливо утверждение, что чем лучше мясо, тем проще его готовить. Старое, некачественное мясо нужно долго тушить, мариновать, чтобы повысить вкусовые качества. Молодого же кролика можно приготовить с минимальной предварительной подготовкой. Кроличьи ножки посолим, посыплем приправой для мяса и оставим так на полчаса для маринования.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Натрем чесноком. Выложим в центр алюминиевой фольги, разложенной крест-накрест. Немного польем рафинированным растительным маслом. 3) Натрем чесноком. Выложим в центр алюминиевой фольги, разложенной крест-накрест. Немного польем рафинированным растительным маслом.

4) В таком виде плотно завернем и выложим в форму, в которой будем запекать. Молодого кролика достаточно запекать около часа. В фольге мясо подрумяниваться не будет, поэтому, если вы хотите получить мясо с корочкой, то его нужно будет еще минут 15 запекать без фольги. 4) В таком виде плотно завернем и выложим в форму, в которой будем запекать. Молодого кролика достаточно запекать около часа. В фольге мясо подрумяниваться не будет, поэтому, если вы хотите получить мясо с корочкой, то его нужно будет еще минут 15 запекать без фольги.

5) Кролик в духовке в фольге готов, можно употреблять. 5) Кролик в духовке в фольге готов, можно употреблять.

Ингредиенты для рецепта «кролик в духовке в фольге»:

Кролик (лапки) 2 шт., чеснок 4 зубчика, приправа («Для мяса») по вкусу, соль по вкусу, масло растительное (рафинированное) 3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>