Кролик в ягодном маринаде (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
aniram2704

Вот мой очередной рецепт из кролика. С одной стороны, этот рецепт совсем не особенный и в чем-то напоминает множество других. Но, на самом деле, он очень оригинальный и достойный внимания. Изюминка – в особом маринаде. Основа маринада – ягодная.

Я как-то показывала приготовление куриных крылышек в смородиновой массе. Тогда я думала, что использование в маринаде смородины подходит только для курицы, баранины и свинины. Кстати, узнала я о ягодном маринаде для мяса во время путешествия по Грузии. Тамошние шашлычники предлагают попробовать своим клиентам шашлык, маринад которого приготовлен на основе ягод черной смородины. Вкус обалденный. Как-нибудь, когда теплые деньки все-таки наступят в моей сторонке, покажу наглядно рецепт.

Имея в холодильнике заднюю часть кроличьей тушки, решила поэкспериментировать и применить ягодный маринад к этому виду мяса. На мой вкус, эксперимент удался. Понятно, что мясо кролика, запеченное в фольге, получится нежным и приятным на вкус.

Но вот на что обращаю внимание: маринад на основе ягод смородины сделал мясо с едва заметной кислинкой, терпким и необычайно сочным (что удивительно при запекании задних ног кролика). Понять, что мясо покрывалось этой ягодой, никак невозможно. Вкус неуловимый, но очень приятный.

В общем, я довольна результатом. А теперь перехожу к описанию всего, что необходимо сделать, чтобы приготовить кролика в ягодном маринаде.

1) Начинаем приготовление с маринада. Сначала в блендере нужно измельчить черную смородину и очищенный имбирь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Когда мясо достаточно напиталось солью и перцами, необходимо его покрыть ягодным маринадом. Мясо должно словно плавать в нем. Оставить мариноваться на 40 минут.5) Когда мясо достаточно напиталось солью и перцами, необходимо его покрыть ягодным маринадом. Мясо должно словно плавать в нем. Оставить мариноваться на 40 минут.

6) Кролика переложить на фольгу. Сверху накрыть еще одним листом фольги. Запечатать, чтобы не проникал внутрь воздух. 6) Кролика переложить на фольгу. Сверху накрыть еще одним листом фольги. Запечатать, чтобы не проникал внутрь воздух.

7) Отправить в разогретую до 200°C духовку запекаться на 45 минут. После снять верхний лист фольги и подрумянить кроличье мясо. 7) Отправить в разогретую до 200°C духовку запекаться на 45 минут. После снять верхний лист фольги и подрумянить кроличье мясо.

8) Готового кролика порезать порционными кусочками и подать к столу. 8) Готового кролика порезать порционными кусочками и подать к столу.

Кроличье мясо 1 кг, соль и смесь перцев по вкусу.

Для маринада:

Смородина черная 400 г, имбирь 10 г, чеснок 4-5 зубца, майонез 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>