Круассаны из дрожжевого слоеного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если запланировали грандиозное чаепитие с множеством угощений и разных вкусностей, обязательно испеките круассаны из дрожжевого слоеного теста. Для быстрого варианта тесто листовое можно купить в ближайшем супермаркете.

Я предпочитаю повозиться с тестом сама, поэтому с удовольствием предлагаю вам рецепт теста дрожжевого слоеного для круассанов. Из такого теста можно готовить фытыр по-египетски и коржи для торта Наполеон.

Как приготовить рецепт круассаны из дрожжевого слоеного теста:

1) Греем молоко до теплого состояния, смешиваем с сухими дрожжами. Перемешиваем. Добавляем совсем немного соли, примерно щепотку. Вбиваем яйцо. Массу перемешиваем ложкой.1) Греем молоко до теплого состояния, смешиваем с сухими дрожжами. Перемешиваем. Добавляем совсем немного соли, примерно щепотку. Вбиваем яйцо. Массу перемешиваем ложкой.

2) Далее порциями небольшими всыпаем просеянную муку. Замешиваем тесто. Тесто получается мягкое, воздушное, может немного липнуть, в этом случае подсыпаем муку. 2) Далее порциями небольшими всыпаем просеянную муку. Замешиваем тесто. Тесто получается мягкое, воздушное, может немного липнуть, в этом случае подсыпаем муку.

3) Перекладываем тесто на стол, обязательно стол мукой присыпаем. Раскатываем максимально тонко и размазываем теплое масло по всей поверхности пласта. 3) Перекладываем тесто на стол, обязательно стол мукой присыпаем. Раскатываем максимально тонко и размазываем теплое масло по всей поверхности пласта.

4) Сворачиваем пласт рулетом. Максимально плотно. 4) Сворачиваем пласт рулетом. Максимально плотно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Рулет теста заворачиваем улиткой. Накрываем пленкой или кладем в пакет и отправляем на два, три или четыре часа в холодильник. 5) Рулет теста заворачиваем улиткой. Накрываем пленкой или кладем в пакет и отправляем на два, три или четыре часа в холодильник.

6) По истечении этого времени раскатываем 6) По истечении этого времени раскатываем «улитку» на присыпанном мукой столе. Раскатываем тонко. Нарезаем треугольники.

7) Сворачиваем треугольники от широкого края к узкому. Формируем рогалики. 7) Сворачиваем треугольники от широкого края к узкому. Формируем рогалики.

8) Перекладываем рогалики на противень, смазываем их взбитым желтком или яйцом, можно маслом смазать. Выпекаем круассаны из дрожжевого слоеного теста при температуре 200 градусов до золотистости. Подаем к чаю. 8) Перекладываем рогалики на противень, смазываем их взбитым желтком или яйцом, можно маслом смазать. Выпекаем круассаны из дрожжевого слоеного теста при температуре 200 градусов до золотистости. Подаем к чаю.

Ингредиенты для рецепта «круассаны из дрожжевого слоеного теста»:

Молоко 1 стакан, мука 3 стакана, масло сливочное 100-150 г, дрожжи сухие 1/2 ч. ложки, яйцо 1 шт, соль 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>