Крылышки и окорочка жареные (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Поскольку в семье появилась мультиварка, в которой можно приготовить окорочка жареные с минимумом жира и еще и подкоптить при этом, то я стала для быстроты пользоваться именно этим способом.

Окорочка, приготовленные на масле на противне или на сковороде, конечно, выглядят более аппетитно, но в данном случае меня больше заботило, насколько эти окорочка будут полезны семье, тем более, что появился еще один член семьи, который очень неравнодушен к курице.

Запекая куриные окорочка и крылышки в фольге в мультиварке, я экономлю время и готовлю более здоровую пищу.

Как приготовить рецепт крылышки и окорочка жареные:

1) Несколько окорочков и куриных крылышек надо тщательно помыть, затем от воды обсушить либо чистым полотенцем, либо тканевыми салфетками, поскольку курица нам нужна максимально сухая. Для приготовления жареных окорочков я использую приправу для курицы, где есть все необходимые травы и специи, в том числе и соль. Тщательно пересыпаю приправой подсушенные окорочка, перемешиваю в большой пластиковой емкости.1) Несколько окорочков и куриных крылышек надо тщательно помыть, затем от воды обсушить либо чистым полотенцем, либо тканевыми салфетками, поскольку курица нам нужна максимально сухая. Для приготовления жареных окорочков я использую приправу для курицы, где есть все необходимые травы и специи, в том числе и соль. Тщательно пересыпаю приправой подсушенные окорочка, перемешиваю в большой пластиковой емкости.

2) К готовой курице добавляют жидкий дым «Костерок» и опять хорошенько перемешиваю. Раствор жидкого дыма может остаться в емкости, когда буду перекладывать в фольгу, поэтому перемешивать кусочки курицы с жидким дымом надо не один раз. Не солим, не перчим!2) К готовой курице добавляют жидкий дым «Костерок» и опять хорошенько перемешиваю. Раствор жидкого дыма может остаться в емкости, когда буду перекладывать в фольгу, поэтому перемешивать кусочки курицы с жидким дымом надо не один раз. Не солим, не перчим!

3) Берем тонкую фольгу для запекания, отрываем кусок нужного размера. Выкладываем курицу со специями в «тарелочку» из фольги. Для этого половину фольги оставляем для «крышки», а вторую часть края слегка поднимаем, делая «тарелочку», чтобы не вытекли жидкий дым и сок курицы со специями. 3) Берем тонкую фольгу для запекания, отрываем кусок нужного размера. Выкладываем курицу со специями в «тарелочку» из фольги. Для этого половину фольги оставляем для «крышки», а вторую часть края слегка поднимаем, делая «тарелочку», чтобы не вытекли жидкий дым и сок курицы со специями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Закрываем «крышкой» из фольги «тарелочку» с курицей, края хорошо закручиваем, чтобы содержимое не вытекло в чашу мультиварки. Кладем мешочек из фольги с курицей в чашу мультиварки. Ставим режим «Выпечка», закрываем крышку и при открытом клапане давления ставим время 35 минут. После звукового сигнала крышку можно открыть. Фольгу развернуть, а запеченные обжаренные окорочка подавать к столу с любым гарниром. 4) Закрываем «крышкой» из фольги «тарелочку» с курицей, края хорошо закручиваем, чтобы содержимое не вытекло в чашу мультиварки. Кладем мешочек из фольги с курицей в чашу мультиварки. Ставим режим «Выпечка», закрываем крышку и при открытом клапане давления ставим время 35 минут. После звукового сигнала крышку можно открыть. Фольгу развернуть, а запеченные обжаренные окорочка подавать к столу с любым гарниром.

Ингредиенты для рецепта «крылышки и окорочка жареные»:

Окорочок куриный 6 шт., крылья куриные 4 шт., приправа («Для курицы») 50 г, жидкий дым 15 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>