Крылышки во французском соусе (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот французский соус был открыт мною при дегустации салата из различной зелени. Скажу откровенно: мне не очень понравилось такое сочетание. Хотя, соус отменный, если кушать его без всякой зеленой растительности.

Я нашла другое применение этому соусу. Попробовала мариновать крылышки во французском соусе. И, хочу отметить, мне очень понравилось. Курица получается нежной, слегка сладковатой и, в тот же час, умеренно остренькой.

Приготовление:

1) Оливковое масло немного подогреть на водяной бане.

2) К маслу добавить мед, горчицу в зернах, уксус. Эти ингредиенты измельчить при помощи блендера. Но сделать это нужно таким образом, чтобы половина горчицы не перемололась и осталась зернышками. Полученную массу поставить на полчаса в холодильник.2) К маслу добавить мед, горчицу в зернах, уксус. Эти ингредиенты измельчить при помощи блендера. Но сделать это нужно таким образом, чтобы половина горчицы не перемололась и осталась зернышками. Полученную массу поставить на полчаса в холодильник.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Пока соус настаивается в холодильнике, подготовить крылышки. Почистить, если нужно - общипать, помыть и высушить бумажным полотенцем. Залить крылышки соевым соусом и оставить также на полчаса при комнатной температуре.3) Пока соус настаивается в холодильнике, подготовить крылышки. Почистить, если нужно — общипать, помыть и высушить бумажным полотенцем. Залить крылышки соевым соусом и оставить также на полчаса при комнатной температуре.

5) Разогреть духовку до 180 градусов. Выложить крылышки на противень, полить сверху тем  соусом, в котором они мариновались, и отправить в духовку на 30-40 минут запекаться. В моей духовке крылышки, замаринованные по этому рецепту, готовы уже через полчаса. Однако время готовки зависит от работы духового шкафа. 5) Разогреть духовку до 180 градусов. Выложить крылышки на противень, полить сверху тем соусом, в котором они мариновались, и отправить в духовку на 30-40 минут запекаться. В моей духовке крылышки, замаринованные по этому рецепту, готовы уже через полчаса. Однако время готовки зависит от работы духового шкафа.

6) Готовые крылышки выложить с противня на тарелку и дать время мясу отдохнуть. Минут через 10 их можно подавать к столу. Как дополнение и, чтобы приумножить аромат, можно их выложить  на веточки свежего укропа. 6) Готовые крылышки выложить с противня на тарелку и дать время мясу отдохнуть. Минут через 10 их можно подавать к столу. Как дополнение и, чтобы приумножить аромат, можно их выложить на веточки свежего укропа.

Крылышки куриные (1 кг), соевый соус (200 мл), укроп (по желанию).

Для соуса: оливковое масло (6 ст. ложек), мед (3 ч. ложки), горчица в зернах (3 десертные ложки), уксус (1 ст. ложка)

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>