Кукурузная каша в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

О пользе кукурузной каши знают многие, но варить ее хозяйки не очень любят. Во-первых, варится долго, во-вторых, может «стреляться» крупинками, в-третьих, нужно постоянно помешивать, иначе она тут же пригорит ко дну.

Мультиварка полностью решает все названные проблемы, а кроме этого каша получается разваренной, нежной и вкусной. Количество крупы и жидкости измеряется специальным мультиварочным стаканчиком, объем которого 160 мл, поэтому в ингредиентах не совсем привычные цифры мер объема, но их легко перевести для отмеривания количества в обычных стаканах.

С этой кашей организм получит витамины А, В, Е, РР, а также железо, кремний и т.д. Говорят, что те, кто едят часто кукурузную кашу, имеют меньший риск в развитии сердечных заболеваний, так как она уменьшает уровень холестерина. А еще эта каша укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, поэтому диетологи советуют варить ее несколько раз в неделю.

Для людей, придерживающихся диет, лучше варить кашу на воде, но я больше люблю на молоке и со сливочным маслицем. Калорий, конечно, гораздо больше, но зато как вкусно! Молочная кукурузная каша сначала все равно варится на воде, молоко добавляется на втором этапе варки.

Как приготовить рецепт кукурузная каша в мультиварке:

1) Кукурузную крупу тщательно промыть, несколько раз меняя воду, пока она не станет абсолютно прозрачной.1) Кукурузную крупу тщательно промыть, несколько раз меняя воду, пока она не станет абсолютно прозрачной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Налить в чашу мультиварки (я готовлю в Polaris) воду, всыпать промытую крупу, добавить соль и, по желанию, сахар.2) Налить в чашу мультиварки (я готовлю в Polaris) воду, всыпать промытую крупу, добавить соль и, по желанию, сахар.

3) Выставить программу «Молочная каша» на 20 минут, закрыть крышку и пусть каша варится до сигнала. 3) Выставить программу «Молочная каша» на 20 минут, закрыть крышку и пусть каша варится до сигнала.

4) Кашу перемешать и залить молоком, еще раз повторить программу «Молочная каша» на 20 минут. Если хочется получить кашу более густую, ее нужно перемешать и оставить еще на некоторое время на Подогреве. 4) Кашу перемешать и залить молоком, еще раз повторить программу «Молочная каша» на 20 минут. Если хочется получить кашу более густую, ее нужно перемешать и оставить еще на некоторое время на Подогреве.

5) Каша получается средней густоты, при подаче в нее добавляем сливочное масло. При желании можно положить свежие ягоды или мед. 5) Каша получается средней густоты, при подаче в нее добавляем сливочное масло. При желании можно положить свежие ягоды или мед.

Крупа кукурузная 2/3 стакана (или 1 мультиварочный стаканчик на 160 мл), вода 320 мл, молоко 480 мл, масло сливочное 100 г, сахар 1-2 ст. ложки, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «кукурузная каша в мультиварке»:

Крупа кукурузная 2/3 стакана (или 1 мультиварочный стаканчик на 160 мл), вода 320 мл, молоко 480 мл, масло сливочное 100 г, сахар 1-2 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>