Кукурузный хлеб в хлебопечке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хлеб был, есть и будет основным продуктом в нашем рационе питания. Неслучайно именно этому изделию посвящены многочисленные поговорки. Хлеб и голова всему, и основа нашего питания («Будет хлеб, будет и обед»).

А какой хлебушек самый лучший? Несмотря на огромный выбор в магазинах, самым лучшим является, конечно же, хлеб домашний. А рецептов домашней выпечки существует огромное множество. Благодаря хлебопечке, можно опробовать их все и выбрать тот, который больше нравится.

Кукурузный хлеб пекут с незапамятных времен. Известно, что кукуруза – это один из самых древних злаков, правда, в Европе его не знали аж до того времени, пока Колумб не открыл Америку. С тех пор появились на европейском континенте и новые продукты и новые рецепты.

Хлебопечку я имею давно, но вот такой хлеб попробовала приготовить не так давно: не могла купить кукурузную муку. Наконец приобрела этот продукт и теперь готовлю кукурузный хлеб в хлебопечке, когда хочется чего-то отличного от каждодневного меню.

Готовить в хлебопечке – одно удовольствие: заложил все необходимые продукты и просто жди конечного результата. Не нужно ни замешивать тесто, ни следить за его выпечкой. Все будет сделано без нашего участия.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт кукурузный хлеб в хлебопечке:

1) Отмеряем муку (нам понадобится два вида)- кукурузная и пшеничная.1) Отмеряем муку (нам понадобится два вида)- кукурузная и пшеничная.

2) Берем нужно количество жидкости - молока и воды, отмеряем сахар и соль.2) Берем нужно количество жидкости — молока и воды, отмеряем сахар и соль.

3) Сложим в емкость для выпечки хлеба. Добавим остальные ингредиенты. Закроем крышку аппарата и установим нужную программу. У меня кукурузный хлеб рекомендуется делать на программе «Быстрая выпечка». 3) Сложим в емкость для выпечки хлеба. Добавим остальные ингредиенты. Закроем крышку аппарата и установим нужную программу. У меня кукурузный хлеб рекомендуется делать на программе «Быстрая выпечка».

4) Через 1,5 часа кукурузный хлеб в хлебопечке будет готов, о чем мы узнаем по сигналу. Извлекаем его, ждем, пока остынет, и можем кушать. В разрезанном виде хлеб имеет приятный лимонный оттенок. 4) Через 1,5 часа кукурузный хлеб в хлебопечке будет готов, о чем мы узнаем по сигналу. Извлекаем его, ждем, пока остынет, и можем кушать. В разрезанном виде хлеб имеет приятный лимонный оттенок.

Ингредиенты для рецепта «кукурузный хлеб в хлебопечке»:

Мука пшеничная 350 г, мука кукурузная 150 г, вода 210 мл, молоко 6 ст. ложек, масло кукурузное 2 ст. ложки, соль 1 ч. ложка, сахар 1 ст. ложка, дрожжи сухие 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>