Кулич медовый (рецепт для хлебопечки)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куличи хозяюшки пекут на праздник, и рецепт этой сладкой выпечки и всех свой. У меня тоже есть свой рецепт, стараюсь ему не изменять, поскольку попросту боюсь неожиданного результата и перевода продуктов. Но вот недавно все же решилась испечь кулич по новому рецепту, тесто замешивала в хлебопечке. Очень понравился результат, домашние одобрили, и теперь я делюсь новеньким рецептом с вами.

Кулич медовый получил название благодаря меду, входящему в состав. Для аромата свежести и для цвета добавляется еще и апельсиновый сок, обязательно свежий, то есть тот, что непосредственно выдавлен из апельсинов. Сок из пачки не годится. Он разбавлен, не в меру сладкий и не дает красивого золотистого оттенка куличу.

Если верх медового кулича не смазывать взбитыми яичными белками, получается обычная сдобная сладкая булка в форме буханочки хлеба. Очень вкусная и праздничная. Кстати, можно готовым тестом наполнить формочки для кексов, и получатся вкуснейшие кексы. Рецепт проверен как минимум пять раз мною, так что пользуйтесь, надеюсь все получится.

Как приготовить рецепт кулич медовый (рецепт для хлебопечки):

1) Замес теста начинаем с наполнения чаши сухими и жидкими продуктами. Всыпаем дрожжи, муку, сахар и соль, масло и яйца. Ваниль. Далее вливаем молоко и апельсиновый сок. 1) Замес теста начинаем с наполнения чаши сухими и жидкими продуктами. Всыпаем дрожжи, муку, сахар и соль, масло и яйца. Ваниль. Далее вливаем молоко и апельсиновый сок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) В конце закладываем мед. Растопленный или засахаренный - все равно. 2) В конце закладываем мед. Растопленный или засахаренный — все равно.

3) Изюм промываем. Наполняем диспенсер изюмом. В нужным момент хлебопечка сама направит изюм в густое тесто. Выставляем время на замес, подъем и выпечку, установив режим «Сладкий хлеб с изюмом». 3) Изюм промываем. Наполняем диспенсер изюмом. В нужным момент хлебопечка сама направит изюм в густое тесто. Выставляем время на замес, подъем и выпечку, установив режим «Сладкий хлеб с изюмом».

4) Получаем на выходе вот такой красивый медовый кулич в хлебопечке. Очень вкусный, мягкий, долго не засыхает. Очень вкусен с чаем и кофе. 4) Получаем на выходе вот такой красивый медовый кулич в хлебопечке. Очень вкусный, мягкий, долго не засыхает. Очень вкусен с чаем и кофе.

Ингредиенты для рецепта «кулич медовый (рецепт для хлебопечки)»:

Мука 400 г, молоко 100 мл, сок (апельсиновый) 50 мл, дрожжи сухие 1,5 ч. ложки, мед 2 ст. ложки, масло сливочное 30 г, яйцо 2 шт., изюм 100 г, сахар 1 ст. ложка, соль 1 ч, ванилин 1 пакетик. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>